ТОП 5 городов мира

1. Париж, Франция

Париж считается городом любви, городом света и моровой столицей моды. Париж является домом таких гигантов моды, как Christian Dior, Chanel, Lancôme, L’Oréal и Yves Saint-Laurent. Париж — центр прекрасных достопримечательностей и знаменитой французской кухни. Блюда французской национальной кухни можно отведать практически в любом ресторане города, и они будут прекрасны. Французское вино и коньяк уже давно получили мировое признание. В Париже огромное количество важнейших исторических мест, которые оказали существенное влияние на западную культуру. Авиабилеты из Минска в Париж вы можете найти на нашем сайте, прямые рейсы летают несколько раз в неделю. Об аэропортах Парижа и как добраться от аэропорта в центр города читайте тут.

5_Paris

2. Кейп-Таун, Южная Африка

Кейп-Таун – второй по величине южноафриканский город после Йоханнесбурга, это экономическое и финансовое сердце Западной Капской провинции в Южной Африке. Кроме того, здесь находится законодательный парламент Южной Африки. Недалеко от мыса Доброй Надежды, Кейптаун самый южный африканский город. Он расположен на мысе, известном в мире, Винелэндс рядом с Франшхоек, Паарл и Стелленбош. Отсюда к слову и пошло название города “cape” – в переводе с английского мыс. В Южной Африке Кейптаун иначе называют Мать городов и это мировой идеал города во многих отношениях. Лето в Кейп-Тауне в период с декабря по февраль, когда дни жаркие и климат менее влажный, и это лучшее время для посещения города. Международный аэропорт Кейптаун расположен в 20 км от города. Из Минска в Кейптаун прямых рейсов нет, поэтому наша система предложит вам лучшие стыковочные рейсы, например через Стамбул с одной пересадкой или Амстердам и Йоханнесбург с двумя. Авиабилеты из Минска в Кейптаун в обе стороны обойдутся в 1100-1300$.

2_Capetown

3. Ванкувер, Канада

Ванкувер – крупнейший город в западной Канаде и третий по величине в стране. В нем проживает около 3 млн. человек. Ванкувер широко известен благодаря своей величественной и естественной природной красоте, так как он расположился между Тихим океаном и Береговым хребтом. Несколько раз Ванкувер называли среди лучших городов мира для жизни и, конечно, одним из самых красивых мест для посещения. Центр города – его финансовое, развлекательное и торговое ядро. До большинства городских достопримечательностей можно легко добраться, в городе множество ресторанов и вариантов размещения. Центр Ванкувера — идеальное место для отдыха и размещения, если вы хотите изучить город и его окрестности. Авиабилеты из Минска в Ванкувер ищите у нас на сайте, т.к. прямых рейсов нет, вам нужно будет сделать одну или две пересадки, например, в Вене или Амстердаме.

Vancouver

4. Чикаго, Иллинойс, США

Чикаго – это разросшийся городской район и динамичный город в США. Чикаго может похвастаться тем, что это один из величайших городов мира с его роскошной архитектурой, театрами, изысканными местами и торговыми центрами. Чикаго – это сердце Среднего Запада по многим причинам: его живописная линия горизонта над огромным озером Мичиган волнует души, длинные километры прекрасных песчаных пляжей манят отдыхающих, музеи науки и искусства мирового класса открывают двери для посетителей, развлечения на любой вкус и паблик-арт интригуют, огромные парки не говоря уже о прекрасной архитектурой, которая окружает город не оставляют равнодушным никого. С обширными городскими кварталами, многими знаковыми достопримечательностями, которые можно изучать, вы можете быть уверены, что даже одного месяца в Чикаго вам будет недостаточно, чтобы узнать все, чем полон этот город. Дешевые авиабилеты из Минска в Чикаго ищите с помощью нашего сайта.

Chicago

5. Окленд, Новая Зеландия

С населением более одного миллиона человек, Окленд считается крупнейшим городом в Новой Зеландии. Окленд преобразовался в город в результате слияния четырех отдельных городов. Этот современный город является домом для примерно трети всего населения Новой Зеландии. У Окленда схожая планировка с Лос-Анджелесом и они города-побратимы. Город Окленд богат туристическими достопримечательностями и развлечениями, например, Мемориальный военный музей Окленда, который хранит многочисленные коллекции и отражает значительную историческую важность военного времени. Авиабилеты из Минска в Окленд будут на стыковочные рейсы с пересадкой в Европе, т.к. прямых самолетов нет.

1_Auckland