Невероятная природа на краю света — Боливия

Благодаря своим географическим особенностям, разнообразным культурным влияниям и захватывающим природным ландшафтам Боливия является популярным направлением в Южной Америке. Это одно из самых отдаленных мест в западном полушарии, что для самой страны оказалось преимуществом, поскольку большая часть ее природных активов осталась нетронутой, несмотря на течение времени.

Два крупных аэропорта, расположены в Ла-Пас и Санта-Крус-де-ла-Сьерра, служат отправной точкой для посещения многих достопримечательностей в Боливии. Самые выгодные предложения и авиабилеты в Боливию вы сможете найти с помощью нашего сайта. Наша поисковая система предложит вам различные комбинации авиабилетов, вам останется только выбрать подходящий вариант. Большинство достопримечательностей в стране связаны с культурой и природой. В Боливии так много интересных мест, чтобы максимально продуктивно путешествовать по стране, вам необходимо тщательно спланировать график.

Считается, что в Боливии расположены самые разнообразные парки и дикие животные в мире, и именно поэтому природные парки и заповедники занимают первое место среди достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить. Национальный парк Мадиди, Национальный парк Ноэль Кемпфф Меркадо и Национальный парк Тороторо — относительно отдаленные районы, но такие природные пейзажи существуют только в этой части Земли. Это самые часто посещаемые места в стране.

Озеро Титикака это не только одно из самых больших озер в стране, но и самое высокое озеро на планете. Очаровательная красота этого озера покоряет множество путешественников, к тому это оно считается одним из мистических и священных мест в Южной Америке. Эль-Пантанал с множеством водных растений является крупнейшим водно-болотным угодьем планеты. Туры на лодке дает возможность ознакомиться с этими водоемами.

Самое большое соленое озеро в мире, Салар де Уюни, является одной из жемчужин Боливии. Здесь можно увидеть гейзеры, вулканы, горячие источники, красные и зеленые озера, огромные кактусы, стаи розового фламинго и стаи викуний. Город Тупиза интересен, потому что он как будто вырезан в красочной долине. Тупиза в буквальном смысле называют «прекрасная жемчужина Боливии», также очень рекомендуется к посещению.

Боливия это страна для тех, кто хочет приблизиться к природе и восхищается приятными пейзажами. Часто поездку в Боливию совмещают с Перу. На эти две страны лучше отвести 3-4 недели. Соответственно, если вы все же планируете увидеть только Боливию, постарайтесь выделить хотя бы недели две. Вы легко найдете жилье разного уровня, большинство отелей и ресторанов сконцентрированы в туристических и коммерческих районах, таких как Ла-Пас и Санта-Крус. Ищите лучшие авиабилеты в Ла-Пас у нас на сайте.