С новым 2021 годом!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с Новым 2021 годом! Пусть он принесет много новых незабываемых путешествий, ярких событий, достаток в каждую семью, мир во всем мире, пусть вас окружают добрые люди, а здоровье и нервы будут крепкими! Мы же обещаем вам все также хорошо помогать искать и находить выгодные авиабилеты и радовать вас новыми интересными статьями чаще.

Всегда ваша,
команда Aviabileti.by

Самые популярные статьи в 2015 году

collage42Год прошел и мы решили подвести итоги, выбрав для вас топ самых популярных и посещаемых страниц нашего блога:

  1. Расписание авиа рейсов Минск-Москва-Минск
  2. Куда поехать отдыхать зимой в декабре, где жарко
  3. Виза во Вьетнам
  4. Аэропорт Мадрида Барахас, Испания
  5. Виза в Иран для белорусов

А также самые популярные направления у наших читателей:

  1. Барселона
  2. Кипр
  3. Москва
  4. Париж
  5. Стамбул

Путешествуйте, друзья, и открывайте для себя новые горизонты!

С новым 2016 годом!!!

ny

Дорогие друзья!

От всего сердца мы поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Желаем вам много радости, счастья, здоровья! Не унывайте и ищите свой собственный путь, в следующем году все точно будет хорошо! Не забывайте радовать себя и путешествуйте, ведь именно эти воспоминания будут волновать вас долгие годы!

Всегда ваши Aviabileti.by

Этой зимой авиакомпания Lufthansa будет летать в 261 город в 101 стране

Авиакомпании Lufthansa Group включают — Austrian Airlines, Brussels Airlines, Germanwings, Eurowings, Lufthansa и Swiss. Все они станут еще более привлекательными для путешественников этой зимой, добавив больше направлений, которые привлекают туристов и отдыхающих.

С введением 25 октября 2015 года нового зимнего графика, Lufthansa Group предлагают своим клиентам одну из самых плотных маршрутных сетей по всему миру, обслуживая более 20.380 рейсов в неделю. С помощью центров во Франкфурте, Мюнхене, Цюрихе, Вене и Брюсселе, а также с помощью других точек на маршруте авиакомпании Lufthansa Group будут обслуживать 261 пункт назначения в 101 стране (в предыдущем году они оперировали по 260 направлениям в 100 странах). Кроме того, в сотрудничестве с 30 авиакомпаниями-партнерами, будет доступно более 18 тысяч код-шеринговых рейсов, предлагая пассажирам доступ к почти глобальной сети. Зимние расписание будет применено с 25 по 27 октября 2015 года.lufhtansa1

Также уже со 2 октября применяется новая концепция цен на внутренние немецкие и европейские маршруты Austrian Airlines и Lufthansa. В эконом-классе путешественники могут выбрать один из трех тарифов: Light, Classic и Flex, которые предполагают возможность бронирования мест, перебронирование или отмену рейсов и бесплатный багаж. Самым популярным оказался тариф Light. Также для всех тарифов есть возможность взять бесплатно одно место в ручную кладь. Пассажирам также предлагаются бесплатные закуски и напитки на борту, фиксированное распределение мест при регистрации, а также бонусы за премиальные и статусные мили.

Самые важные новости авиакомпаний группы:

Авиакомпания Люфтганза (Lufthansa)

Этой зимой авиакомпания Lufthansa будет обслуживать 197 направлений и в общей сложности 9900 рейсов в неделю. С введением зимнего расписания авиакомпания Lufthansa расширяет свою новую межконтинентальную сеть полетов. Новое направление — Тампа (Флорида) из Франкфурта. С конца октября в расписание полетов авиакомпании Lufthansa будут включены Найроби (Кения), в начале декабря Канкун (Мексика); Мале (Мальдивы), Маврикий и город Панама будут открыты в марте 2016.

Хорошая новость для всех поклонников Airbus A380: впервые этой зимой Lufthansa будет работать по маршруту Франкфурт-Гонконг. Также будут расширены услуги из Люксембурга, увеличено до 28 рейсов в неделю из Франкфурта и до 24 рейсов из Мюнхена, страны Бенилюкса будут обслуживаться намного чаще, чем раньше.

Согласно новому зимнему расписанию будет увеличено количство рейсов из Мюнхена в Дюссельдорф и Берлин-Тегель.

Этой зимой Кейптаун снова будет связан с Мюнхеном. С 25 октября А340-600 Аэробус будет ежедневно летать в Южную Африку. Клиенты Lufthansa также смогут сбежать от непогоды на Канарские острова. 25 октября будет запущен новый рейс между Мюнхеном и Фуэртевентура, а 31 октября на Тенерифе. В поисках нового зимнего направления путеесвенники смогут летать без остановок из Мюнхена до крупнейшего и самого известного центра зимних видов спорта в Финляндии. С 19 декабря 2015 года каждую субботу Lufthansa будет летать в Киттиля, в 170 км к северу от Полярного круга. Неподалеку также расположен горнолыжный курорт Леви, который является крупнейшим центром зимних видов спорта в Лапландии.

Авиакомпания Джерманвингс (Germanwings)

В зимнем расписании 2015/2016 Germanwings и Eurowings будут предлагать широкий спектр полетов в 100 пунктов назначения в 36 странах, в том числе межконтинентальные направлений. 35 рейсов в неделю будут работать из Кёльна / Бонн и Штутгарта в аэропорт Берлин-Шенефельд. Таким образом Germanwings будет единственной авиакомпанией на этом направлении.

Авиакомпания Евровингс (Eurowings)

Этой зимой в первый раз Eurowings вылетит из новой австрийской базы в Вене и откроет рейсы в Барселону, Пальму-де-Майорку и Лондон. В ноябре авиакомпания откроет дальнемагистральные рейсы из аэропорта Кельн/Бонн. Первое из шести межконтинентальных направлений будет Варадеро (Кубе). Следующие направления это Пхукет и Бангкок в Таиланде, Дубай, а также Пуэрто-Плата и Пунта-Кана в Доминиканской Республике.

Авиакомпания Свисс (Swiss)

С января 2016 года будет работать новый дальнемагистральный рейс по маршруту Цюрих-Нью-Йорк. С введением зимнего расписания Swiss увеличит частоту рейсов на маршрутах в Сан-Паулу (Бразилия) и Майами (штат Флорида), а также расширит маршруты из Женевы в Россию и Португалию. В общей сложности Swiss будет летать в 105 пунктов назначения в 49 странах.

Авиакомпания Австрийские Авиалинии (Austrian Airlines)

В зимний сезон 2015/2016 Austrian Airlines будут предлагать пассажирам широкий спектр полетов в 130 пунктов назначения в 59 странах. Авиакомпания будет сосредоточена на туристических направлениях, таких как Майами (Флорида), которые будут обслуживаться пять раз в неделю. С октября Австрийские авиалинии также будут предлагать рейсы на Маврикий и Коломбо (Шри-Ланка), а с ноября в Марракеш (Марокко). В ответ на сезонный спрос Austrian Airlines предложит путешественникам привлекательные солнечные направления в зимнее время.

Авиакомпания Брюссельские авиалинии (Brussels Airlines)

Ведущая авиакомпания Бельгии подчеркнет свою позицию как специалиста по Африке, запустив 26 октября новый рейс из Брюсселя в Аккру (Гана) четыре раза в неделю. Расписание полетов предлагает рейсы в Германию, Францию, Великобританию, Италию, Австрию, Швейцарию, Скандинавию и США.

Этой зимой Brussels Airlines также расширяет свою европейскую сеть полетов. Авиакомпания будет летать в Бремен пять раз в неделю, в Загреб 6 рейсов в неделю и Биллунд 12 рейсов в неделю. Также Brussels Airlines предложит любителям солнечных направлений Канарские острова — Тенерифе и Гран-Канария. Во время зимних месяцев больше рейсов будет доступно в Монровия (Либерия), Фритаун (Сьерра-Леоне), Ломе (Того), Котону (Бенин) и Уагадугу (Буркина-Фасо).

Новый функциональный чемодан Barracuda

Полезных вещей для путешественников создают много, но не все из них становятся трендами. Но, вероятно, этот чемодан Barracuda вполне может занять свое место в сердцах путешественников, любящих функциональность, удобство и небольшие объемы) Поворотная ручка, раскладывающееся место для ноутбука или работы, USB зарядка, возможность поиска багажа через bluetooth – и это еще не все! После поездки багаж можно сложить и он будет занимать невероятно мало места! Эту идею сейчас продвигают на сайте Kickstarter и отправку готовых чемоданов планируют начать в феврале 2016 года.

Вес сумки всего 3,8 кг, размеры 55х36х23 см, вместимость 44 литра, зарядное 10.000 mAh.

 

Лоу-кост Ryanair открывает дальнемагистральные рейсы в Америку!

После 10 лет обещаний Ryanair, наконец, утвердил запуск трансатлантических рейсов, с такими низкими тарифами как 14 евро, в рамках амбициозной пяти летней стратегии роста.

Ирландская лоу кост авиакомпания утвердила планы полетов между 14 европейскими городами и таким же числом американских городов. Направления будут включать Нью-Йорк, Бостон, Чикаго и Майами из Лондона Станстед, Дублина и Берлина. Рейсы могут открыться уже через четыре или пять лет, если компания заключит сделку на покупку дальнемагистральных самолетов. Ryanair сказал, что уже ведет переговоры с производителями о покупке дальнемагистральных самолетов, но отказался предоставить более подробную информацию.ryanair-30-years

Обещания запустить дальнемагистральные лоу косты началась в апреле 2007 года, когда генеральный директор компании Ryanair Майкл О’Лири заявил, что к 2009 году планирует открыть новые маршруты и работать по ним под новым брендом. Предполагалось, что лоу косты будут предлагать как дешевые авиабилеты за 10 евро, таки и более дорогие бизнес-класса, чтобы конкурировать с Virgin Atlantic. Новая авиакомпания будет работать из существующих баз Ryanair в Европе.

Задержка произошла в связи с тем, что в то время Boeing 787 был распродан с производства как минимум до 2012 года, а Airbus A350 XWB не планировался вводиться в эксплуатацию до 2014 года. На тот момент говорилось, что название новой авиакомпании будет RyanAtlantic и билеты будут продаваться через сайт Ryanair в соответствии с соглашением альянса. В феврале 2010 года О’Лири заявил, что запуск будет отложен до 2014 года из-за нехватки подходящих и недорогих самолетов.

И, наконец, сейчас Ryanair заявил, что цены на трансатлантические полеты буду начинаться от 14 евро в одну сторону и доходить примерно до 140 евро на регулярные тарифы.

С новым 2015 годом!

125

Дорогие друзья! 

Мы сердечно поздравляем вас с Новым годом! Спасибо, что вы были все это время с нами! В следующем году нас ждет еще больше открытий, путешествий и просто приятных моментов! Желаем вам исполенния всех желаний и огромного счастья!

Искренне ваши Aviabileti.by

 

Новости Ryanair

Майкл О’Лири: Ryanair выиграют в борьбе с европейскими авиаперевозчиками

Эпатажный генеральный директор компании Ryanair ожидает, что ультра низкие тарифы авиакомпании Ryanair выиграют среди некоторых европейских перевозчиков. О’Лири предполагает, что Скандинавские Авиалинии-SAS и Alitalia могут сократиться либо пойти на объединение.

О’Лири также считает, что Aer Lingus (Ryanair принадлежитих основной пакет акций), Iberia, Olympic Airlines и TAP Portugal также столкнутся с сокращениями или консолидацией.

О’Лири подписал продление контракта с Ryanair по сентябрь 2019.ryanair-cover_2712701k

AirBaltic добавили два новых маршрута

30 октября авиакомпания AirBaltic (Рига) запустила новый маршрут, соединяющий Вильнюс и Амстердам. Самолеты по новому маршруту будут оперировать три раза в неделю. Ранее, 28 октября компания также открыла новые маршруты между Таллинном и Парижом (CDG). Самолеты в Париж летают четыре раза в неделю. Оба маршрута эксплуатируются на Boeing 737.airbaltic

Новый альянс Etihad Airways Partners

Авиакомпания Etihad Airways представила новый бренд – Etihad Airways Partners, который объединяет авиакомпании единомышленники, чтобы предложить клиентам более широкий выбор с помощью усовершенствованных маршрутных сетей, расписаний и улучшенных скидок для часто летающих пассажиров. etihad-airways-partners
Изначально в новом партнерстве будут участвовать шесть авиакомпаний — airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, India’s Jet Airways, Darwin Airline и Etihad Airways.
Тем не менее, любая авиакомпания может стать членом Etihad Airways Partners, даже если она является частью другого существующего альянса, например, как airberlin, которая является членом oneworld.
Ключевой акцент Etihad Airways Partners – это крепкое коммерческое партнерство и общие ценности.
Джеймс Хоган, президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, прокомментировал: «Мы расширяем нашу бизнес-модель, чтобы сформулировать и определить партнерское предложение для авиакомпаний единомышленников, которые приведут к синергии и эффективности участия авиакомпаний, с одной стороны, и расширению сети, сервису и преимуществам для часто летающих пассажиров.
«Логотип Etihad Airways Partners – это гарантия совершенства и глобального сотрудничества. Он будет отображаться на самолете и в фирменных материалах группы авиакомпаний, работающих вместе для объединения путешественников по всему миру, и гармонизации стандартов в воздухе и на земле».
Etihad Airways Partners выгодно отличаются от других альянсов авиакомпаний, предлагая еще больше выгоды за рамками чисто коммерческого сотрудничества.
Развитие сети полетов, превосходное обслуживание, простые и понятные преимущества для часто летающих пассажиров принесут взаимную выгоду. Партнерство обобщает опыт прочих альянсов и предлагает простую выгодную и экономную систему полетов.

Новости от airLITUANICA

Количество самолетов авиакомпании в Амстердам растет. За осень авиакомпания планирует 42 рейса в столицу Голландии.

airlituanicaС 1 сентября 2014г. также вступили в силу изменения правил провоза багажа и ручной клади на самолетах airLITUANICA.
С 1 сентября пассажирам:
— разрешается бесплатно провозить один маленький музыкальный инструмент (70 см х 40 см х 20 см – 8 кг): скрипка, альт, флейта, кларнет, труба и т.д.
— с билетом типа FLEXI разрешается провозить два места ручной клади вместо одного.
— с грудными и маленькими детьми разрешается провозить коляску.

И самая интересная новость – теперь на сайте авиакомпании пассажиры могут оплачивать билеты электронной валютой «биткоин»!

Flyvista откроет авиа рейсы Тбилиси-Минск

Flyvista (Тбилиси) – новая авиакомпания Республики Грузии. 10 июля авиакомпания получила свой первый самолет Boeing 737-33R, зарегистрированный как 4L-AJC (MSN 28873). Он арендуется у GECAS.
Новая авиакомпания планирует начать работу в августе.
Ее девиз: для тех, кто путешествует. Свои планы компания описывает на официальном сайте:
Flyvista, новая бюджетная авиакомпания Грузии, планирует запустить рейсы в ближайшие месяцы.flyvistaИспользуя самолеты средних размеров: Airbus A320 и Boeing 737, авиакомпания намерена предложить доступные рейсы в соседние страны со своей базы в столице страны – Тбилиси.
Окончательные планы Flyvista пока не разглашаются, но несколько основных направлений были выделены: Алматы (Казахстан); Баку (Азербайджан); Стамбул (Турция); Киев (Украина); Минск (Беларусь); Москва (Россия); Прага (Чешская Республика) и Тегеран (Иран).
Flyvista является партнером Aerovista, поставщика лизинговых самолетов, чартеров и управленческих решений.

Удивительная подушка-страус для путешественников!

Выпускники лондонского университета Кей Портилла-Кавамура и Али Ганжавян, уже давно заработали себе громкое имя благодаря своим креативным творениям. Мы расскажем и покажем вам одно из лучших изобретений для путешественников.

Подушка-страус позволяет вам создать свой собственный мир гармонии и тишины для спокойного сна или отдыха. Вы будете защищены от внешних раздражителей, также есть ниши для рук. Долой надувные подголовники и маски для сна – подушка-страус заменит все. К слову ее можно использовать не только в путешествиях, но также и на работе для обеденного отдыха, в шумном транспорте. Подушка понравится не только взрослым, но и детям.

Будьте готовы к любым путешествиям, подушка-страус даст вам возможность выспаться и отдохнуть в самолете, автобусе, поезде…ostrich-pillow-10

ostrich-pillow-6ostrich-pillow-2

ostrich-pillow-3

ostrich-pillow-4

ostrich-pillow-5

ostrich-pillow-7

ostrich-pillow-9ostrich-pillow-8

ostrich-pillow-1

У нас есть все: поиск и бронирование отелей, аренда и прокат авто и, конечно, авиабилеты!

У нас для вас отличная новость! Теперь вам не нужно переходить с одного сайта на другой, искать, где забронировать отель, где взять машину напрокат, как купить авиабилеты.

У нас на сайте вы можете найти огромный спектр услуг:

Авиабилеты

Поиск и бронирование отелей

Прокат и аренда автомобиля заграницей

Билеты на достопримечательности Парижа, Амстердама, Барселоны, Праги, Лондона и других городов.

Путешествовать с нами просто!

Летние предложения на бронирование отелей:hotels