Пуэрто-Рико — между континентами

Волшебный зеленый рай, солнечный климат и песчаные пляжи с изумрудными водами Карибского моря, делают таким популярным остров Пуэрто-Рико. Это островное государство расположено в Центральной Америке, соседствуя с Мексикой и другими странами. Отличительная мода Пуэрто-Рико – шляпы из сезаля, а яркие развевающиеся платья и впечатляющее единство народа завершает отличительные черты Пуэрто-Риканского общества. В Пуэрто-Рико есть республиканское правительство, но законы находятся под конституцией Соединенных Штатов, в связи с тем, что это свободно присоединенное государство к Штатам. Этим же объясняется сходство флагов Пуэрто-Рико и США.

2_puerto_rico

Правила въезда в Пуэрто-Рико такие же как в США. Международный аэропорт Луис Муньос Марин (Luis Muñoz Marín) – основная точка прибытия в Пуэрто-Рико, расположен в Каролине — в нескольких километрах от столицы Сан-Хуан. Также до портов Санто-Доминго и Маягуэсе на Пуэрто-Рико можно добраться на пароме из соседней Доминиканской Республики. По прибытию мы рекомендуем арендовать авто или пользоваться такси, т.к. общественный транспорт развит не очень хорошо и вам будет сложно передвигаться по стране. Существуют специальные такси «Такси Turístico». Аренда авто в Пуэрто-Рико обойдется около 28$ в день.

5_puerto_rico

Для туристов в Пуэрто-Рико существует много интересных мест и культурных достопримечательностей, которые можно посетить. Начните с традиционной шляпы Рико. В поисках приключений на природе отправляйтесь в сухие прибрежные леса Эль Юнге, открывайте дикую природу соседнего острова Мона, изучайте парк пещер Рио-Камуи, где находится одна из самых больших подземных рек в мире. Прогулка на лодке в водах бухты Пуэрто-Рико ночью оставит у вас незабываемые впечатления – вы увидите удивительное море с живущими в нем рыбами и прочей живностью, которые светятся в темноте.

4_puerto_rico

В Сан-Хуан вы сможете получить удовольствие от изучения исторических зданий. Для любителей авантюр здесь работают роскошные казино. В Пуэрто-Рико вы найдете рестораны на любой вкус. Также большой выбор ресторанов быстрого питания и придорожного сервиса. В зависимости от вашего бюджета вы можете остановиться в гостинице или хостеле.

3_puerto_rico1_puerto_rico

Столица Пуэрто-Рико Сан-Хуан широко известна своим довольно высоким уровнем преступности. Так что во время путешествия предпринимайте простые меры предосторожности: не отправляйтесь в трущобы, особенно вечером, не оставляйте без присмотра личные вещи, в том числе в автомобиле. Питьевую воду покупайте в бутылках. Старайтесь не снимать людей без их разрешения, местные жители посчитают это нарушением их частной жизни.

6_puerto_rico