Яркая и волнующая Памплона, Испания

Знаменитый итальянский город Памплона в Наварре так и манит своими уютными улицами, живой музыкой и невероятно теплой и дружественной атмосферой. Если вы планирует путешествие в Италию, то мы рекомендуем вам заглянуть в этот заманчивый городок, на улицах которого ежегодно выпускают быков и каждый желающий может пощекотать свои нервы. Авиабилеты в Италию из Минска можно найти на прямые рейсы в Рим и Милан.

Pamplona-1

Памплона, расположенная на великолепном холме над берегом Рио-Арга, считается важным городом в испанских Пиренеях. Городские стены, крепости, площади и музеи лучше всего описывают интересное прошлое Памплоны. Вы сможете легко исследовать историческую часть города, так как  большинство важных сооружений и старинных зданий находятся в непосредственной близости друг от друга. Цитадели, Плаза-дель-Кастильо, Плаза-де-Родецнос, Плаза-де-лос-Фуэрос де Наварра, Кафедральный собор Санта-Мария-ла-Реаль, Церковь Сан-Сатурнино или Сан-Чернинов, музей де Наварра и музей-часовня – это некоторые из достопримечательностей, которые стоит посмотреть,  если вы хотите больше узнать о прошлом Памплоны.

pamplona-3

Памплона — один из зеленых городов в Европе, в чем можно убедиться, прогулявшись по природным паркам и местам отдыха, например, таким как природный парк Сеньорио-де-Бертис. Богатое озеро, романтический мост и потрясающий сад вдохновят вас на приятную прогулку. В Памплоне есть и другие парки, где можно отдохнуть в тени деревьев – парк Ла Тонера (самый старый парк города), а также Дель Мунду, Вуэльта дель Кастильо, Аранзади и парк Цитадели.

pamplona-4

Если вы планируете находиться в Памплоне в середине июля, то сможете стать свидетелем события, которое сделало город известным во всем мире – Фиеста-де-Сан-Фермин. Во время фестиваля проходят красочные парады кабезудос (больших голов) и гигантес (гигантов). И самое главное событие фиесты — бой быков, который собирает тысячи зрителей из ближнего и дальнего зарубежья. Плаза дель Торос перекрывается, чтобы предоставить дорогу параду боевых быков и «бегу быков», во время которого люди дразнят быков и бегут впереди них по улицам.

pamplona-4

Также изюминкой вашего отдыха в Памплоне стонет гастрономическое удовольствие. В городе вы найдете большой выбор ресторанов. Овощные блюда здесь готовят на высшем уровне, так что заказывайте артишоки, спаржу и красный перец Пикильо. Вина Наварры порадуют гурманов; розовое, красное вино и из лесной ягоды идеально дополнят ваши приключения в удивительном городе Памплона.