10 секретных мест Стамбула, Турция

Крыши Валиде хан

Бюйюк-Хан Валиде – историческое место, караван-сарай, все еще не так хорошо знакомое туристам. С крыш Валиде хан в районе Гранд-базара вам откроется завораживающий вид на город. Дверь на крышу отпирает дедушка Мехди, ставший уже знаменитым среди путешественников. Вход бесплатный, но обычно в качестве благодарности туристы оставляют от 1 до 5 лир.

Адрес: вход с ул.Чакмакчилар (Çakmakçılar Yokusu)

Buyuk Valide Han

Открытое кафе на крыше Mimar Sinan

Самое лучшее время для посещения кафе – на закате. Свежий воздух, прекрасный вид,  традиционная музыка и отличный сервис. Кафе находится в районе Эминёню.

Адрес: квартал Демирташ, ул.Fetva Yokusu

Mimar Sinan Rooftop Cafe

Шиша Лаундж Al Fakheer

Это лучшая кальянная в Бебек, Бешикташ. Пройдитесь по набережной Бебек, а затем попробуйте лучший кальян в Стамбуле. Интересно то, что кальян со вкусом арбуза можно выкурить непосредственно из арбуза.

Адрес: Бебек, Büyük Bebek Deresi Sok. No:1Al Fakheer Shisha Lounge

Кофейня Walter’s Coffee Roastery

Если вы уже смотрели сериал «Во все тяжкие» и являетесь поклонником компании Уолтера, то вам стоит посетить это место! Здесь можно не только выпить кофе, но и примерить костюмы Уайта и Джесси и сфотографироваться!

Адрес: Caferaga Mah, Park Altı Sokak No:21Walter’s Coffee Roastery

Ресторан Ağa Kapısı

Еще одно место с захватывающим видом на город. Ресторан расположен в Эминеню, рядом с кафе Мимара Синана и оба места достойны посещения.

Адрес: Süleymaniye Mah., Fetva Yokuşu Nazir İzzet Efendi Sok. No:11, TahtakaleAga KapısıКрыша Сапфир Молла

Первое в Турции и девятое в Европе здание по высоте. С его крыши можно как на ладони увидеть весь Стамбул. Стоимость билета для взрослых: 18 TL (6$).

Адрес: Левент, Eski Büyükdere Cad. No:1 D:1, БешикташSapphire Mall Rooftop

Çınaraltı

Чинаралти это историческое и типичное турецкое место, расположенное на набережной недалеко от парка Эмирган. Здесь есть возможность попробовать турецкие напитки (чай, кофе по-турецки, салепа), одновременно наслаждаясь прекрасным морским видом.

Адрес: Sakıp Sabancı Cad. No:23, ЭрмиганCınaraltı

Крепость Йорос

Чтобы попасть в крепость Йорос, вам придется немного подняться на холм, но открывающиеся панорамы того стоят. Рекомендуем обуть удобную обувь.

Адрес: Анадолукавагы (Anadolu Kavağı), БейкозYoros Castle

Кафе Улус

Попробуйте вкусную турецкую кухню в окружении синего и зеленого цветов. Удивительные деревья и непосредственная близость к морю делает это место невероятно уютным. Великолепные фотографии вам обеспечены.

Адрес: Adnan Saygun Cad. 71/B, Улус парк, БешикташUlus Cafe

Парк Йылдыз

Когда вы устанете от городского шума, лучшее место, куда можно отправиться это Йылдыз парк. В парке можно слушать пение птиц, устроить пикник, отдохнуть с видом на озеро и в окружении природы.

Адрес: Yıldız Mh., БешикташYıldız Park