Достопримечательности Англии, Великобритания

Англия является одной из четырех стран, которые входят в состав Соединенного Королевства Великобритании. Англия – отличное направление для отпуска благодаря множеству всемирно известных достопримечательностей, культурных мероприятий и богатому наследию. Это одна из самых популярных стран в Европе, когда речь заходит о путешествиях и туризме. Англия делится на три региона, которые также подразделяются на суб-регионы. Можно с уверенностью утверждать, что в этой стране можно найти некоторые самые лучшие места, которые оставят у вас незабываемые впечатления об отпуске. Вы сможете увидеть местные музеи, посетить художественные галереи, забыться во время шопинга и оторваться в ночных клубах, любые интересы найдут свое воплощение в жизнь.

england

Попасть в Англию на самолете очень просто, практически каждый крупный город обслуживает собственный аэропорт. Только Лондон обслуживают 5 аэропортов — Хитроу, Гатвик, Лутон, Станстед, Лондон Сити. Авиабилеты в Лондон и Манчестер можно найти из Минска, Вильнюса, Киева, Москвы на прямые рейсы. Самолеты без пересадок и авиабилеты из Вильнюса можно найти в Ливерпуль, Лидс, Бристоль и другие города.

Южная Англия расположена на юге реки Темзы и Бристольского канала. Именно в этом регионе расположена ее столица Лондон. В Лондоне стоит побывать хотя бы раз, его известные музеи мирового класса, театры, зрелища, ночная жизнь и торговые центры не оставят вас равнодушными. Всемирно знаменитые достопримечательности столицы включают здание парламента, Биг-Бен, Вестминстерское аббатство, Британский музей и Лондон тауэр. Кроме того городские парки также примечательны для прогулок и отдыха.

Лондонский глаз является одним из впечатляющих сооружений Англии, 135 метров в высоту и 120 метров в ширину, это колесо обозрения одно из самых высоких в мире. Рядом с ним расположен Лондонский аквариум Sea Life, самый большой аквариум в Англии. Небоскреб осколок предлагает посетителя смотровую площадку, откуда открываются впечатляющие городские пейзажи. Музей Мадам Тюссо, Собор Святого Павла, Лондонский зоопарк и Лондонское подземелье – все еще не полный список достопримечательностей Лондона.

Манчестер – второй наиболее посещаемый город в стране. Культурный интерес привлекает путешественников в город. Бат – курортный город, усеянный георгиевской архитектурой и известный благодаря своим древним римским баням. Стоунхендж, один из символов Англии, удивительным образом возвращает в прошлое. Поблизости каменный круг Эйвбери в равной степени интригующий и уникальный, который также достоин посещения.

liverpool

Природа также осыпала Англию богатством природных достопримечательностей. Лейк-Дистрикт по праву гордится 16 величественными озерами и крутыми Камберлендскими горными хребтами, которые является излюбленным местом для пеших прогулок, экскурсий и катания на лодях. Йоркшир Дейлс состоит из каскадных водопадов, диких и скалистых гор, мягких и округлых холмов, а также чарующих садов. Огромные территории Англии, состоящие в основном из заповедников и магических садов, являются отличным местом для путешественников, ценящих природу. Ежегодно Англию посещают миллионы туристов, которые приезжают исследовать знаменитые места, культурные и исторические районы, а также просто хорошо провести время. Это одна из тех стран, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни.