Лучшие пляжи на острове Кефалония, Греция

1.Самый лучший пляж Кефалонии это однозначно пляж Миртос (Mirtos). Уже на подъезде взгляду открываются захватывающие виды, невероятное сочетание голубого и синего цветов и сам пляж, усеянный белыми камнями. На пляже есть одно кафе, зонтики и лежаки, небольшая парковка для авто. Пляж усыпан большими, поменьше и совсем мелкими белыми камушками, среди которых есть идеально круглые. Видимо, в камнях присутствует мел, благодаря чему вода в море идеального голубого цвета. С левой стороны пляжа также есть пещера-грот, вымытая морем. Очень красиво, только по камням тяжеловато заходить в воду, особенно с волнами.mirtos2.Пляж Антисамос (Antisamos) можно смело поставить на второе место по красоте. Расположенный в лагуне, в окружении зеленых гор, усыпанный небольшими гладкими камушками. В основной части пляжа очень крупная белая галька, повсюду чистейшее море, Большие кафе, зонтики и лежаки, водные виды спорта. Море на пляже обычно очень спокойное и очень ясная видимость, но лежать на крупной гальке не очень удобно. Хотя в самой левой части пляжа мелкая хорошая галька и душ прямо в скале, кстати, и парковка рядом и вдали от кафешек. Слева парковка небольшая, если на ней нет места, то в объезд есть большой паркинг. К слову, это пляж «засветился» в голливудском фильме «Выбор капитана Корелли».antisamos3. Пляж Скала (Skala) очень длинный пляж, преимущественно с крупным золотым песком. На пляже много мест с лежаками и зонтиками, душем, также есть пляжные кафе, в самом городке довольно оживленная туристическая жизнь — много таверн, магазинов, киосков, выпечки. Также в Скале сохранилась венецианская вилла.skala4. Пляж Дафнуди (Dafnoudi) расположен в самой северной точке острова. Он довольно популярен, но скорее всего, больше из-за его уединенности. К пляжу можно пройти только через лес по тропинке. Дорога займет минут 10, не больше. Пляж усеян белыми крупными камнями и лежать на них не самое приятное удовольствие. Но его расположение в скалистой бухте и чистейшее море восполняют недостатки. Кстати в этой части острова в целом очень много пешеходных троп для треккинга.dafnoudi5. Платис Ялос (Platis Gialos) и Макрис Ялос (Makris Gialos) – два пляжа, расположенных рядом, которые представляют собой широкую песчаную полосу с полной инфраструктурой для отдыхающих. Песчаные пляжи с отличными заходами в воду и песком на дне.platis gialos6. Пляж Каравомилос (Karavomilos) расположен в районе города Сами. Это небольшой песчаный пляж с мелкой водой. Рядом с пляжем находится водяная мельница, которую частенько приезжают посмотреть туристы. Также по дороге между Каравомилос и Агиа Ефимия можно найти несколько маленьких белоснежных пляжиков с камнями. Маленькие, но уютные и немного скрытые от посторонних взглядов пляжи, которые довольно часто выбирают для себя нудисты.
7. Пляж Лурдата/Лурдас (Lourdata/Lourdas) – еще один широкий песчаный и хорошо организованный пляж острова Кефалония в 17 км от его столицы Аргостоли. Множество кафе, зонтиков и шезлонгов, вид на зеленые холмы скрасят ваш отдых на пляже. Недалеко от пляжа находится монастырь Сиссия.

lourdas8. Пляж Эглина (Eglina) находится прямо рядом с аэропортом Кефалонии. Песчаный небольшой пляжик, откуда можно наблюдать взлет и посадку самолетов. На пляже есть лежаки, зонтики, кафе. Также в этом районе есть отели и апартаменты в аренду, таверны. Большого движения ожидать тут не стоит, но непосредственная близость к аэропорту подкупает, хотя если вас не смущает шум самолетов.