Португальский Рим — город Брага

Наряду с такими крупнейшими городами Португалии, как Лиссабон, Порту, Амадора и Вила-Нова-де-Гайя, Брага является важным центром в северной Португалии. Город Брага расположен в долине Каваду и прекрасно сохраняет традиционные черты, сочетая их с современным ритмом жизни, благодаря чему привлекает туристов со всего земного шара.

Город также называют «португальским Римом» благодаря его концентрации религиозной архитектуры в Португалии. Население Браги считается самым консервативным в вопросах религии. Брага не только самый красивый город Португалии, но и находится в числе самых старинных городов в страны, поэтому вас ожидают такие достопримечательности, как соборы, музеи и исторические районы, которые оставят у вас самые приятные впечатления. Церковь Христа на Голгофе и кафедральный собор Браги — старейшие религиозные структуры в стране, которые привлекают католических паломников и других путешественников, интересующихся религиозной культурой. В этих местах происходят важнейшие религиозные и исторические мероприятия, такие как празднование Страстной недели и фестиваль Сан-Жуан. Неспешная прогулка по историческим районам города – это лучший способ прочувствовать и увидеть старинные сохранившиеся структуры, такие как дворец до Райо, Археологический музей Диего де Соуза и ворота Арко-да-Порта-Нова. Один из основных архитектурных ориентиров в городе это городской стадион Браги. Поскольку большинство исторических достопримечательностей в Старом городе Браги расположены близко друг к другу, пешие прогулки станут захватывающим способом узнать больше об этом прекрасном месте.

Ночная жизнь в Браге бьет ключом, благодаря тому, что в городе смешано население совершенно разных возрастов и культур. Большинство баров и пабов держат довольно умеренные цены, вероятно, потому что большую часть посетителей составляют студенты и молодые работники. На площади Республики всегда можно найти место в одном из уличных кафе.