Белфаст, Северная Ирландия – Место рождения Титаника

Белфаст, ворота в Северную Ирландию, обладает всеми атрибутами города, который может обеспечить вам впечатляющий отпуск. Название Белфаст в буквальном смысле означает «устье реки Фарсет». Белфаст является столицей Северной Ирландии и вторым по величине городом после Дублина. Однако его река Лагань в окружении невысоких холмов позволит вам сбежать от городского шума и суеты.causeway

Белфаст обслуживают два крупных аэропорта – Джордж Бест Белфаст Сити аэропорт, расположенный в 3,2 км от центра города, и более крупный Международный Аэропорт Белфаст. Город довольно компактный, поэтому вам будет удобно путешествовать пешком или на машине. Городская автобусная сеть также предлагает регулярные маршруты по основным важным направлениям. Знаменитое черное такси может доставить вас в любое место или организовать тур.

Если вы путешествуете с семьей, то вам понравится тот факт, что Белфаст предлагает развлечения для любого возраста. Парк сэра Томаса и леди Диксон, Кейв Хилл Кантри парк — лишь некоторые из многих парков, которые предлагают семейный отдых. Замок Белфаст – это потрясающее произведение архитектуры, расположенное на склонах холма Кейв в 120 метрах над уровнем моря. Детей наверняка порадует посещение зоопарка Белфаста, где представлено большое разнообразие животных.  belafst

Белфаст гордится своей культурой, традициями и наследием, его исторические сооружения являются его же выдающимися достопримечательностями. Посетив музей Ольстера, вы почувствуете ностальгию по минувшим дням. Отпуск на родине Титаника можно завершить тематическим круизом на лодке и посещением музея Титаника.

Эта сторона Северной Ирландии был благословлена чудесами природы. Дорога Гигантов всемирно известное место благодаря прекрасным скальным пейзажам, захватывающим часть могущественного Атлантического океана. Наслаждайтесь природой, отправляйтесь на пешеходную экскурсию в горы Морн или выберите любое из водных развлечений в области Фермана. Белфаст расположен в самой красивой области Северной Ирландии, красоту этого региона невозможно описать словами, вам действительно стоит найти дешевые билеты в Белфаст и самим засвидетельствовать все его великолепные природные пейзажи.