Крестный отец всех островов

В июле этого года откроет свои двери частный эко-курорт на острове Марлона Брандо у берегов Таити.

В 1960 году Марлон Брандо пролетал низко над Тихим океаном в поисках места для съемок фильма «Мятеж на «Баунти». Фильм было решено снять на Таити и Муреа, зато для себя Брандо нашел атолл Тетиароа, где природа находилась в первозданном состоянии XVIII века.

То, что Брандо увидел с воздуха, напоминало мираж: группа небольших островов вокруг удивительно голубой лагуны, окруженной коралловыми рифами. С земли природа на острове тоже оказалась изумительной, песчаные пляжи как с лучших картинок, кристально чистое море, богатая фауна. Владельцам острова Брандо сделал предложение, от которого они просто не смогли отказаться и переименовали остров в остров Брандо.Tetiaroa 1

За пятьдесят лет остров Брандо стал местечком для райского отдыха, так же как в прежние времена для королей Таити. Не смотря на то, что остров не сохранил свое полинезийское название, природа на нем сохранилась в прекрасном состоянии. Среди гостей острова не только голливудские звезды, но экологи и археологи. Строительство на острове велось в минимальных масштабах с использованием местной древесины – всего 12 пальмовых соломенных бунгало на островке Onetahi.

Эта деревенька стала простым отелем. Умывальники были сделаны из гигантских раковин. Спустя десять лет после смерти великого актера, «Брандо» был взят таитянским отелем как бренд. В июле текущего года здесь планируется открытие эксклюзивного курорта. Это будет изысканный отель, не такой как острова Пальм в ОАЭ, но вполне соответствующий атмосфере острова. Не смотря на это, экологи останутся на островах, чтобы сохранить атолл и его подводный мир.

Tetiaroa 2Гости нового отеля смогут разместиться в одной из 35 вилл, расположенных на берегу моря островка Онетахи. Как и первоначальные бунгало, виллы будут сделаны из местной древесины и пальмовых листьев. В отличие от предыдущих, у каждой виллы будет собственный бассейн, открытые ванные комнаты, большие мягкий кровати и террасы, где можно будет бездельничать и наслаждаться природой.

На острове вы не найдете водных лыж или дорогущих яхт, чтобы защитить риф на остров можно попасть только на частном самолете курорта. А это означает, что, подлетая к Тетиароа, каждый гость сможет увидеть ту же картину, которую увидел Брандо, когда влюбился в это место.