Шоппинг в Стокгольме, Швеция

В Стокгольме можно не только наслаждаться культурными достопримечательностями и прогулками по городу, но и качественно пройтись по магазинам. Швеция является родиной такой известной на весь мир марки одежды как H&M, а также Flippa K, Blorn Borg и многих других. В центре Стокгольма много шопинг молов и торговых центров, местные модники любят пройтись по магазинам даже в обеденный перерыв. Вам не придется ездить по всему городу в поисках торговых центров – все расположено компактно. Цены в магазинах точно не дороже чем в Минске, а выбор модных брендов одежды намного шире. Хотя практически во всех торговых центрах продаются одни и те же марки. Но в Стокгольме можно найти даже приличные магазины second hand. Не говоря уже о магазинах дизайнерских сумок, стильных сувениров и прочих мелочей.

Если вы хотите потратиться на модные и дизайнерские вещи вам нужно отправляться в район Остермальм. Здесь вы сможете найти последние коллекции, самые знаменитые международные бренды, лейблы шведских дизайнеров. Вокруг площади Stureplan вы сможете найти большие шопинг молы и эксклюзивные магазины. Улица Biblioteksgatan от Stureplan до Norrmalmstorg – это стокгольмский ответ пятому авеню. На улице Hamngatan расположен самый большой магазин в Стокгольме – NK, который уже более века является синонимом качества и эксклюзивности. В южной части города вы сможете найти то, о чем вы даже не подозревали. В Нью-Йорк и Лондоне есть Сохо, а в районе Содермальм – Софо поблизости к улице Folkungagatan. В этой области полно трендовых магазинов с широчайшим выбором товаров от известных дизайнеров и начинающих в модной сфере.

shopping_stockholm

Улица Drottninggatan – самая длинная улица для шоппинга, где расположено больше всего магазинов. Она начинается от Королевского Дворца и тянется до парка Observatorielunden, пересекаясь с другой магазинной улицей Kungsgatan, которая ведет к площади Hötorget. А на площади вы найдете множество разнообразных цветов, свежие фрукты и много другое.

Центральные улицы Стокгольма гордятся торговыми молами, где также можно найти дизайнерскую одежду из Vogue и множество других различных магазинов. Улица Vasastaden настоящая находка для любителей антиквариата и старинной мебели, здесь вы никогда не знаете, что можете найти. Продолжить шопинг тур вы сможете в Старом городе (Gamla Stan) среди узких улиц и аллей, которые унесут вас назад во времени.

 

Некоторые магазины и их адреса в Стокгольме:

PK-huset

Магазин, расположен в здании старого банка из белого мрамора, построенного еще в 1903 году. Здесь вы найдете основные шведские бренды, такие как Acne, Tiger of Sweden и Gina Tricot, также ювелирные украшения, часы, косметику, обувь, сумки, аксессуары и книги.

Адрес: Hamngatan, 14 / Norrlangsgatan, City

Время работы: ПН-ПТ с 10.00 до 20.00, СБ с 10.00 до 18.00, ВС с 12.00 до 17.00

Ahlens City

Все мировые марки и шведские бренды в одном месте: Acne, Chanel, Dagmar, Dior, Dkny, Guess, Kiehls, Mateus, Rodebjer, Whyred и другие.

Адрес: Klarabergsgatan, 50

Время работы: ПН-ПТ с 10.00 до 21.00, СБ с 10.00 до 19.00, ВС с 11 до 19.00

MOOD Stock

Отличный торговый центр с магазинами, ресторанами, салонами красоты и кофейнями — место куда можно пойти за покупками или на встречу.

Адрес: вход с Regeringsgatan, Jakobsgatan

Время работы: ПН-ПТ с 10.00 до 20.00, СБ с 10.00 до 18.00, ВС с 11.00 до 18.00

Royal Copenhagen

Магазин и ресторан в одном месте. Здесь продается посуда, бокалы и прочее, доставка по всему миру.

Адрес: Norrlandsgatan, 6

Время работы: ПН-ПТ с 10.00 до 20.00, СБ с 10.00 до 18.00, ВС с 11.00 до 18.00