Сан-Себастьян — самый фешенебельный курорт Испании

Свою популярность в качестве курорта Сан-Себастьян приобрел когда королева Мария Кристина выбрала этот главный город провинции Басков своей летней резиденцией. С 19-го века Сан-Себастьян был самым фешенебельным курортом в Испании, он и сейчас считается одним из лучших курортных направлений с прекрасными отельными номерами и ресторанами мирового класса. Предлагая туристам незабываемый отдых, в городе представлен полный спектр достопримечательностей: от природных чудес до исторических зданий.

В Сан-Себастьяне преобладают исторические кварталы и старомодные церкви, но также здесь находятся некоторые из самых красивых пляжей Испании. Спокойная обстановка в сочетании с живописными пейзажами делают курорт лучшим местом для отдыха и релаксации. Три основных пляжа, которые предпочитают любители воды это Ла Конча, Ондаретта и Ла Зурриола. Чистое море и волны это их лучшие характеристики, также эти воды облюбовали энтузиасты серфинга. Любители пеших прогулок найдут туристические тропы, например, к статуе Христа на вершине горы посреди пляжей; еще один в городе Пасахес – сложный маршрут длиной 8,8 км в одну сторону.

Сан-Себастьян может предложить достопримечательности для гостей любого возраста. Дети будут в восторге, побывав в аквариуме Паласио дель Мар. Это одна из знаменитых достопримечательностей Испании, где можно увидеть скелет гигантского кита, красочные морские существа и подводный тоннель. Отличным развлечением станет поездка на фуникулере – дорога начинается от пляжа Ондаретта и поднимается к парку аттракционов Монте Игельдо. Во время поездки вы сможете непрерывно наслаждаться захватывающим видом на залива Ла Конча. И, конечно, захватывающие аттракционы в парке Монте Игельдо не оставят вас равнодушными, так как этот знаменитый парк развлечений давно является одним из самых известных туристических мест Сан-Себастьяна.

У площадей и улиц Сан-Себастьяна есть свои отличительные черты. Например, Аламеда-дель-Бульвар это оживленный и шумный район, где сконцентрированы кафе, рестораны и магазины. На Авенида-де-ла-Либертад, главной улице Нового города расположен Паласио-де-ла-Дипутасьон (Дворец Совета), который считается одним из культовых сооружений города благодаря его сложному и бесспорно красивому фасаду. В районе Грос, расположенном к востоку от Монте-Ульи, есть дорога, ведущая на холм, откуда открывается потрясающий вид на окутывающие его пейзажи. Ла Парте Вьеха, или Старый Город, у подножия могучей горы Ургул, – популярное место развлечений, достопримечательностей и лучших пинчо в Испании.

Говорят, что в Сан-Себастьяне лучшая аутентичная баскская кухня. В Старом Городе есть отличные рестораны, где можно отведать лучшие деликатесы и изысканные тапас. Неудивительно, что в обеденное время больше всего посетителей.

Сан-Себастьян обслуживают три аэропорта, два из которых международные, расположенные в пределах 100 км от города. Всего в 20 км от центра города находится аэропорт Сан-Себастьян (EAS), который связан с основными испанскими городами: Мадридом и Барселоной. Аэропорт Бильбао (BIO), связанный со многими европейскими городами, находится в 105 км от города, а аэропорт Биарриц (BIQ), обслуживающий французские и международные бюджетные авиакомпании, в 47 км, но на территории Франции. Авиабилеты в Сан-Себастьян (Испания) можно найти на рейсы с пересадками в некоторых европейских столицах. Наша поисковая система подберет для вас наилучшие варианты!