Многогранная Ирландия

Ирландия – это уникальная страна, где можно увидеть совершенно необычное и разнообразное смешение природы. Богатая геология и разнородная местность включает пляжи и озера, массивные и величественные горы, потрясающие природные пейзажи. Если вы планируете отпуск, который сблизит вас с природой и принесет умиротворение, то вам определенно стоит рассмотреть Ирландию. Дешевые авиабилеты в Ирландию можно быстро найти с помощью нашего сайта. Прямые авиарейсы в Дублин летают из Вильнюса, Каунаса и Варшавы. Международный Дублинский аэропорт расположен всего в 10 км от города и является основными воротами в страну. Также есть еще и другие крупные аэропорты в Шанноне, Белфасте, Корке и Кноке.ireland-1

Остров Ирландии, расположенный в северо-западной части Европы, является одной из самых посещаемых стран континента. Более 6 миллионов туристов прилетают, чтобы посмотреть Ирландию, что делает туризм важной статьей дохода. В северо-западной части страны расположена знаменитая Дорога Великанов и самые захватывающие пейзажи гор и озер в Донегале. Самая священная гора Ирландии, Кро Патрик, может похвастаться своим археологическим наследием. Национальный парк Килларни защищает естественные места обитания и охватывает очаровательные лесные массивы, водопады и озера. И, конечно, область и парк Коннемара, самая известная среди западных достопримечательностей Ирландии, которая демонстрирует впечатляющие пейзажи начиная от горной цепи Двенадцать Бенов до золотых пляжей Атлантического океана.

ireland-2

Ирландия наделена не только природными красотами, но ее городские достопримечательности тоже хороши. Столица и самый большой город Дублин часто становится начальной точкой для путешественников. Дублин отражает историческую и космополитическую сторону Ирландии. Например, всемирно известный район Темпл Бар – абсолютно обязательное место для ночных вечеринок, где также хорошо сохранился средневековый шарм. Пока вы будете в Дублине, также рекомендуем посетить ворота Святого Джеймса, мост Полпенни и парк Феникс, хотя это только часть всемирно известных туристических достопримечательностей.

Следующий по величине город это Корк, чьи достопримечательности вызывают ностальгические чувства. Откройте для себя парк дикой природы Фота или побродите по популярному Английскому уличному рынку, история которого уходит назад к 1600 году. Этот традиционный рынок настолько популярен, что даже королева Елизавета II посетила его во время государственного визита в 2011 году.

ireland-3

Город Лимерик служит воротами на западное побережье Ирландии, но у него также есть собственный комплект достопримечательностей, которым можно гордиться. Замок короля Джона (Иоанна Безземельного) самая популярная достопримечательность в городе. За ним следует музей Охоты, который хранит огромные частные коллекции, полученные со всего мира. Лох-Гур один из важнейших археологических памятников Ирландии и, конечно, деревня Адар – центр городского наследия. Все эти великолепные достопримечательности и многие другие можно найти в Ирландии. Это красивая страна с разнообразными пейзажами и одно из лучших мест в Европе, которое стоит увидеть.