Острова Италии – Капри

Остров Капри, расположенный в регионе Кампания, еще с незапамятных времен был величественным прибрежным курортом. Это основной центр в провинции Неаполь, где находятся водные гавани Марина Пиккола и Марина Гранде. В греческой мифологии Капри – «Остров сирен», излюбленный курорт римских императоров. А во всем мире остров Капри известен благодаря захватывающим пейзажам, которые привлекают посетителей со всего мира.

Благодаря мягкому климату на Капри комфортно и днем и ночью.Этот остров в Средиземном море предлагает огромное разнообразие, будь то располагающая к отдыху природа или развлечения. Традиции и фестивали делают Капри еще более красочным и захватывающим, остров оживает с культурными мероприятиями, ночными концертами, едой и выпивкой. Конечно, на Капри есть достопримечательности, которые нужно обязательно посмотреть и посетить.

Ландшафт этой части Италии примечателен благодаря известковому камню в основе. Голубой Грот на южном побережье – наиболее известная достопримечательность Капри. Солнечные лучи, просачиваясь в морскую пещеру, проходят сквозь воду и создают голубое свечение.

Площадь Умберто I является центром Капри, где всегда царит суматоха, а магазины встречаются на каждом углу. Ее уменьшенная версия, Пьяццета, более скромных размеров, но она считается одной из самых модных площадей в мире. Анакапри, что означает «другой Капри», это тихий и спокойный уголок для непринужденного отдыха и релакса. Гордость города Анакапри, вилла Сан Мишель, с которой открывается захватывающий панорамный вид на пейзажи Капри, Везувий и полуостров Сорренто. Помимо того, что Марина Гранде и Марина Пиккола — основные порты острова, это также крупнейшие золотые пляжи с чистой водой и мелким песком. Если вы хотите захватывающих впечатлений, прокатитесь на гору Монте Соларо по канатной дороге, которая соединяет порт с холмами. Капри достаточно компактный остров, поэтому у вас будет простор для пеших прогулок.

Некоторые рестораны, которые вы найдете на площади довольно дороговаты, но пользуются большой популярностью у туристов, благодаря впечатляющему слиянию аутентичных итальянских блюд и международной кухни. Рекомендуем попробовать настоящее сливочное мороженое, которое впервые появилось в Италии.

Одного дня для изучения острова точно не будет достаточно, так что ищите и бронируйте подходящие отели в Италии на острове Капри.Среди множества отелей, небольших гостиниц и апартаментов вы обязательно сможете выбрать подходящий для вас вариант, который сделает ваше пребывание на Капри прекрасным и незабываемым.

Как добраться до острова Капри в Италии: только по морю. Паромы ходят из Неаполя и Сорренто, летом также добавляются маршруты из портов Искья, Позитано, Амалфи и Салерно, которые прибывают в Марина Гранде. Если ваш бюджет позволяет, вы можете воспользоваться водным такси, которое сейчас достаточно популярно и предлагает небольшую экскурсию на пути к острову. Ближайший к Капри аэропорт находится в Неаполе. На Капри функционирует много регулярных автобусных маршрутов по туристическим местам. В сезон автомобили на Капри запрещены, чтобы не загрязнять окружающую среду (исключение составляют местные жители).

Острова Италии – Капри: 1 комментарий

  1. Уведомление: Из Неаполя на поезде — Сорренто, Италия | Aviabileti.by БЛОГ

Обсуждение закрыто.