Достопримечательности романтического Таллинна, Эстония

Не нужно быть Казановой, чтобы понять, что Таллинн – один из самых романтичных городов. Вы можете искать особенное место самостоятельно, чтобы придти со своей второй половиной, а можете воспользоваться нашим списком из самых романтичных мест Таллинна. Просто прогуляйтесь по одной из мощеных улиц, через многочисленные дворы или посетите один из многих маленьких парков, которые наполняют город, чтобы убедиться, почему Таллинн мог бы свергнуть Париж, как романтическую столицу Европы. Для завершения идеального дня не забудьте посетить в Старом городе кафе или ресторан при свечах с вашей возлюбленной или возлюбленным.

Сад датского короля

Одно из самых живописных и уединенных мест в Старом городе, Сад датского короля наполнен деревьями, скамейками, небольшими укромными уголками, а также отсюда открывается отличный вид на шпиль церкви Нигулисте. Лучшее время для посещения сада – вечером, среди средневековых стен и с видом на красиво освещенные крыши городских домов, которые обеспечат романтическую атмосферу. В саду обычно немного людей, но если вы хотите уединения, то можете перейти на более низкий уровень, где будет совсем пустынно. Чтобы попасть сюда, поднимитесь по винтовой лестнице из Люхике ялг, через ворота и налево.tallinn-1

Смотровые площадки Тоомпеа

Смотровые площадки всегда были отличным местом для романтических видов на город. На Тоомпеа есть четыре площадки, которые предлагают прекрасный вид и уединение для вашего свидания. Мы рекомендуем обзорные площадки Кохтуотса и Паткули, если для вас важен открывающийся вид. Вы можете захватить бутылку вина, штопор и посетить одну или все четыре смотровых платформы.

Парк Кадриорг

Для романтических прогулок по красивому саду под величественными старыми каштанами, отправляйтесь в парк Кадриорг, который был разбит по приказу Петра Первого для своей жены Екатерины в 18-м веке. В центре парка расположен красивый дворец Кадриорг в стиле барокко, а летний дворец окружен безупречными цветниками. Прогуливаясь в Кадриорге, не пропустите Лебединый пруд с милыми маленькими беседками и парковыми скамейками, которые идеально подходят для романтических поцелуев. Парк прекрасен не только в начале летних месяцев, но и зимой с мягко падающими хлопьями снега.

Руины Пирита

Если вы еще не сильно устали после прогулки по парку Кадриорг, то вы можете прогуляться еще вдоль побережья в районе Пирита. От видов Таллиннского залива и его окрестностей захватывает дух, по пути будет достаточно живописных место для остановки. После того, как вы пересечете реку Пирита, вы увидите руины монастыря Святой Биргитты 15-го века, также известного как монастырь Пирита. Пока вы будете бродить среди каменных стен и проходов монастыря, вы преодолеете историю этого места и рассказы о запрещенных романах между монахинями и монахами, которые жили в монастыре.???????????????????????????????

Уличные башни

За чем-то немного другим, то тоже романтичным вы можете отправиться на улицу Laboritooriumi, о которой часто забывают. Это старая и разрушенная улица с фортификационными башнями и небольшими переулками – настоящий алмаз в грубой оправе. Если вы действительно хотите произвести впечатление на свою вторую половину, вы можете весной подняться к трем башням, расположенным на улице Gümnaasiumi. Чтобы попасть к Лаборитоориуми , зайдите с конца улицы Толли, виляя вдоль городской стены к башням. На вашем пути будет много переулков с романтическими небольшими укромными уголками.

Горка для поцелуев

Название говорит само за себя. Этот холм не самое уединенное место в Старом городе, но романтичное, окруженное деревьями, скамейками и деревянными беседками. Несмотря на прохожих, вы наверняка найдете возможности для поцелуев и объятий.

Романтика на льду

Часто самые горячие романы случаются в самых холодных местах! Одевайтесь теплее, берите коньки напрокат, вашу половинку и на лед! Открытый каток в Старом городе предоставляет прекрасную возможность для зимних забав. Здесь даже есть собственное кафе и бар! Каток находится на соседней улице Харью, рядом с церковью Нигулисте и открыт с 10:00 до 22:00 ежедневно. В Таллинне есть также и другие современные катки, пусть не такие романтичные, но зато без ветра и снега: Jeti Jäähall, Suur-Sőjamäe 14b (около аэропорта) и Premia Jäähall, Haabersti 3.