Авиакомпания лоу кост Ryanair введет мобильные посадочные талоны

Ryanair подтвердили, что вводят электронные посадочные талоны спустя два месяца после заявления генерального директора Майкла О’Лири о том, что у авиакомпании нет планов по внедрению электронной системы, потому что это не сократит расходы. Сейчас же глава лоу коста объявил о внедрении мобильных посадочных талонов летом 2014 года.
На этой неделе О’Лири принял участие в онлайн дебатах на Твиттере. Когда же речь зашла о высоких тарифах на распечатку посадочных талонов в аэропорту и возможности пассажиров показывать подтверждение покупки авиабилетов в мобильном телефоне О’Лири ответил: «Мы работаем над этим. К лету 2014 года».
После сессии в Твиттере журналисты связались с отделом авиакомпании по связям с общественностью, где также подтвердили о разработке мобильного посадочного талона. Не смотря на то, что это идет вразрез с заявлением в августе текущего года об отсутствии таких планов.
Такая смена политики может быть связана с тем, что недавно лоу кост easyJet уже внедрил систему мобильных посадочных талонов в семи аэропортах Великобритании.
Это одно из подвижек авиакомпании Ryanair в более дружественной политике к клиентам. Ранее компания открыла аккуант в Твиттере и начала стараться отвечать на жалобы клиентов более оперативно. Также в ближайшее время планируется ввести и другие нововведения, которые помогут улучшить сервис на борту.
ryanair