Рождество на острове Рождества, Австралия

Скоро рождественские каникулы, так почему бы не поехать на остров Рождества? Остров расположен в Индийском океане и принадлежит Австралии. Среднегодовая температура на острове +27°С. Большую часть острова занимает Национальный парк. Остров прекрасно подходит как для семейного отдыха, так и самостоятельного, если вы любите и цените природу.

ChristmasIsland

Остров Рождества – одно из самых впечатляющих природных чудес. Природные богатства поражают: уникальная ежегодная миграция красных крабов, редкие и необычные птицы, красивые пустынные пляжи, где на песке можно увидеть только следы черепах.

Остров отображает любопытный сплав культур, истории и промышленности, превращая его в место, где все эти элементы создают поистине необычное впечатление от путешествия.

Национальный парк
ChristmasIsland1

63% территории занимает Национальный парк. Парк предлагает посетителям уникальную природную среду с широким выбором: захватывающий дайвинг, чистейшие пляжи, редкие птицы и ежегодные миграции красного краба.

Остров Рождества один из самых значительных островов для морских птиц. Тысячи единиц населяют австралийский остров, включая исчезающие виды и единственную в мире птицу фрегат. На острове также обитают более 20 видов крабов, в том числе 50 миллионов красных крабов, которые формируют и поддерживают здоровье уникальных тропических лесов.

Миграция красных крабов
ChristmasIsland4

Ежегодная массовая миграция красного краба в море на нерест было описано экологами как «одно из чудес мира природы» и присвоило острову славу среди натуралистов. Нигде на земле нет такой обширной миграции крабов и это зрелище невозможно пропустить.

Дайвинг
ChristmasIsland6

По пути в море вы можете встретить величественную китовую акулу. Встреча с одним из этих нежных гигантов, которые часто посещают остров в период с ноября по апрель – это незабываемый опыт на дайвинг-тур. В районе острова Рождества самые длинные обрывы в мире, стены которых могут находиться всего в 20 метрах от берега. Нетронутые кораллы, сотни видов тропических рыб, дельфины, китовые акулы, теплая чистая вода, возможность увидеть великолепный морской мир – что может быть лучше?

Наблюдение за птицами
ChristmasIsland7

Остров Рождества – одна из поистине впечатляющих тропических селекционных станций морских птиц в мире. Это не только огромное количество и разнообразие морских птиц, их необыкновенное великолепие, но и их чистая видимость. По оценкам специалистов около 80.000 морских птиц вьют здесь свои гнезда ежегодно.

Прогулки на природе
ChristmasIsland3

На территории Национального парка прогулка по тропическому лесу будет невероятно приятной, а маршруты могут варьироваться от простых к сложным. Прогулки на природе помогут вам ближе узнать флору и фауну острова Рождества.

Рыбалка
ChristmasIsland5

На карте мира рыбной ловли, Остров Рождества отмечен маленькой точкой, но рыба, пойманная здесь, будет весовым уловом среди международного сообщества рыболовов. Тайное становится явным и рыболовы со всего мира начинают узнавать, что остров Рождества самое шикарное место в Юго-Восточной Азии для рыбной ловли. Здесь вы можете найти множество видов рыб, которые обитают в тропический районах. Разница в том, что на острове Рождества рыба очень большого размера.