Как путешествовать по миру одному

6 важных правил, если вы планируете путешествовать в одиночку

Некоторые особые авантюристы, готовы поехать в отпуск в одиночку. Но всегда стоит помнить, что отправляясь в путешествие одному нужно соблюдать несколько простых правил, которые помогут путешествовать безопасно и надежно независимо от того, куда вы едете.

Оставайтесь на связи
На сегодняшний день смартфоны уже стали чем-то, без чего невозможно представить путешествие. Перед отъездом в отпуск, включите опцию роуминга и поддерживайте связь со своими близкими, чтобы они могли знать, где вы находитесь и куда направляетесь дальше. Сообщите им даты своего путешествия.
beach
Не забудьте уточнить тарифы на интернет у своего провайдера. Потому что интернет в роуминге для белорусов достаточно дорогой. В таком случае всегда удобно пользоваться интернетом wi-fi. А для того чтобы в роуминге случайно не использовался интернет можно отключить функцию Data roam.
К тому же смартфоны намного облегчают нашу жизнь наличием карт и GPS. С картой и возможностью ориентироваться на местности намного проще исследовать новые страны и континенты. Снова если вы хотите сэкономить на интернете, скачивайте карты заранее.

Держите наличные, карты и паспорт в специальном месте
Часть денег и кредитных карт, которые вы будете использовать, можно держать в бумажнике. Остальные деньги можно положить в отдельную сумку или запереть в чемодане.
Когда вы отправляетесь куда-то с собой берите лучше только фотокопию паспорта. Сам же паспорт носите с собой только в те дни, когда вы путешествуете за границу.

Изучите направление
Перед поездкой в любое место, почитайте информацию о стране, обычаи и традиции, чтобы не попасть в опасную ситуацию или не нарушить правила поведения в стране.
Приехав на место, поговорите с местными жителями, узнайте в какие места лучше не ходить, если такие имеются. Кроме того, можно узнать как передвигаться на общественном транспорте. Сохраните для себя местный номер полиции и скорой помощи.

Безопасность проживания
Держите дверь в номере всегда запертой. Не открывайте никому, если вы никого не ждете. В отеле лучше получить номер, который находится недалеко от ресепшн или лифта. Уходя, закрывайте дверь дома или номера. Не оставляйте ценные вещи на видном месте у окна.
housing

Позаботьтесь о своем здоровье
Первое, что нужно узнать — если вода из-под крана питьевая, поскольку в некоторых странах рекомендуется пить только бутилированную воду. Если вода не безопасна или у вас чувствительный желудок, покупайте воду в бутылках. Возьмите с собой все лекарства, которые могут понадобиться, не забудьте приобрести репелленты от комаров, а также солнцезащитный крем и влажные салфетки для дезинфекции рук. Не покупайте несвежие продукты, не покупайте подозрительную еду.
food

Здравый смысл
Здравое рассуждение – самое сильное оружие, когда путешествуешь один. В любое время не позволяйте вашему вниманию отвлекаться на что-то. Постоянно смотрите, что происходит вокруг вас.
seychelles

Самое важное – заводите новый друзей и отдыхайте с удовольствием!