13 лучших пляжей на острове Икария, Греция

Один из множества греческих островов, Икария, предлагает широкий спектр уединенных пляжей наряду с множеством популярных пляжей с большим количеством туристических объектов. До острова Икария можно добраться на пароме из порта Пирей или на самолете в аэропорт, расположенный возле столицы острова, Агиос Кирикос. Самые популярные пляжи Икария: Ливади, Мессакти и Камбос, это три большие бухты с кристально чистой водой и мягким песком. Очень красивые пляжи на Икария также Нас и Сейшелы – два уединенных места с экзотическими водами, посещаемые нудистами. Вы готовы окунуться в лето? Тогда изучайте лучшие пляжи острова Икария.

livadi

Ливади – пляж в 48 км к северо-западу от Агиос Кирикос. Ливади это длинный пляж с мелким песком и экзотической бирюзовой водой. Он расположен недалеко от Арменистис и часть этого пляжа организована  лежаками и зонтиками. Описание: песчаный, подходит для семейного отдыха, организованный.

Мессакти – пляж в 47 км к северо-западу от Агиос Кирикос. Мессакти является одним из самых красивых пляжей на острове Икария, это залив с мягким песком, чистой водой и экзотической атмосферой зелени. Здесь можно найти некоторые крутые пляжные бары. Описание: песчаный, для семейного отдыха, организованный.

Камбос расположен в 40 км к северо-западу от Агиос Кирикос. На пляже Камбос вы найдете чистые мелкие воды, окруженные невысокой зеленью. Характерной чертой этого пляжа является мягкий песчаный берег. Описание: песчаный, для семейного отдыха, частично организованный.

Пляж Нас в 55 км к северо-западу от Агиос Кирикос. Нас это самый живописный пляж острова Икария, его узкий берег окружен скалистыми утесами, что делает это место лучшим для наблюдения закатов на острове. Описание: песчаный, не организованный.

seychelles

Пляж Сейшелы расположен в 20 км к юго-западу от Агиос Кирикос. Это галечный пляж с изумрудной водой, окруженный впечатляющими скалами, которые создают прекрасные пейзажи. Описание: галечный, не организованный.

Арменистис – пляж в 50 км к северо-западу от Агиос Кирикос. Арменистис состоит из несколько пляжей, песчаных или галечных с кристально голубой водой, где расположено несколько туристических объектов. Описание: песчаный, для семейного отдыха, организованный.

Флес в 35 км к северо-западу от Агиос Кирикос. Это небольшой каменистый пляж на северном побережье острова, между Каравостамо и Эвдилос. Описание: галечный, не организованный, уединенный.

Каравостамо расположен в 31 км к северо-западу от Агиос Кирикос. Пляж Каравостамо окружен скалами. Он не организован и, как правило, не многолюден. Описание: галечный, не организованный, уединенный.

ikaria

Пляж Кераме в 10 км к северо-востоку от Агиос Кирикос. На пляже есть деревья, которые обеспечивают хорошую тень. Его красивое окружение и близость к столице, делают пляж очень популярным в летнее время. Описание: галечный, не организованный, уединенный.

Кипариси находится в 33 км к северо-западу от Агиос Кирикос. Это прекрасный пляж на северной стороне острова. Уединенный и спокойный – это прекрасное место для отдыха. Описание: галечный, не организованный, уединенный.

Пляж Милиопо в 5 км к северо-востоку от Агиос Кирикос. Несмотря на то, что Милиопо расположен близко к столице острова, это уединенный пляж и обычно довольно немноголюдный. Описание: галечный, не организованный, уединенный.

Приони в 3 км к востоку от Агиос Кирикос. Приони – небольшой уединенный пляж недалеко от столицы. Огромные скалы окружают это расслабляющее место. Описание: галечный, не организованный, уединенный.

Пляж Эвдилос расположен в 38 км к северо-западу от Агиос Кирикос. Эвдилос является важным туристическим курортом на Икария и его пляж становится довольно популярным летом. Описание: песчаный, для семейного отдыха, частично организованный, гавань.