Столица лазурного моря — Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Известная историческими районами, каменистыми полуостровами и древними крепостями, Сан-Хуан, столица Пуэрто-Рико, является одним из наиболее посещаемых мест в регионе. Удобно расположенный город в карстовых зонах на северных прибрежных плоскостях, Сан-Хуан это больше, чем просто историческая часть города. Километры и километры пляжей, захватывающие дух природные пейзажи манят вас открыть для себя завораживающей красоты Сан-Хуана и напоминают рай на земле. Сан-Хуан это центр туризма Пуэрто-Рико. Авиабилеты в Сан-Хуан и Пуэрто-Рико лучше искать заранее, тога вы сможете выбрать лучшую цену. Международный аэропорт Луис Муньос Марин – это воздушные ворота в этот удивительный город. Оттуда прокат автомобилей и такси ведут туристов к местам назначения. Самый доступный, но не самый удобный способ осмотра основных достопримечательностей – на автобусе, несколько маршрутов охватывают основные районы города.

san-juan-3Остановившись в Сан-Хуан, ваше путешествие по стране станет еще более увлекательным. Коммерческие зоны предлагают отели в европейском стиле, в то время как Старый Сан-Хуан предлагает номера колониального типа.

san-juan-2Сан — Хуан, которому принадлежат лучшие гавани Карибского моря, включает три важных района, каждый из которых достоин посещения. Старый Сан-Хуан это историческая часть города, где расположено большинство галерей, музеев и исторических достопримечательностей. Также в этой части города вы найдете причудливые магазины, торгующие подлинными предметами декоративно-прикладного искусства Пуэрто-Рико. Эль-Кондадо и Исла-Верде это престижные жилые районы. Они известны благодаря курортам, высококлассным отелям, модным ресторанам и шумным торговым центрам.

san-juan-4

Если вы не хотите пропустить ни одной достопримечательности Сан-Хуана, то стоит присоединиться к экскурсии по городу, которая приведет вас к самым красивым достопримечательностям города. Хотя с таким же успехом вы можете самостоятельно открывать городские чудеса, а также увидеть такие ухоженные сокровища Сан-Хуана, как тропические леса Эль-Юнк, Пещерный парк Рио-Камуи и обсерватория Аресибо. Также не пропустите Эль-Морро, старую крепость шестнадцатого века, расположенную на самом краю северо-запада островка Сан-Хуан, которая включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

san-juan-1