Важный город Вашингтон, США

Даже если вы никогда не были в США, то уж город Вашингтон вы не раз видели в голливудских фильмах. Это мозговой центр Соединенных Штатов во главе со знаменитым Белым домом. В Вашингтоне округа Колумбия находятся несколько уникальных правительственных зданий, международные офисы, памятники, музеи, посольства и этот список можно продолжать бесконечно.

Чтобы узнать больше о Соединенных Штатах Америки, вам непременно стоит посетить столицу – Вашингтон. В течение лета и осенью в городе можно наблюдать пик туристического сезона, несмотря на высокую влажность воздуха. Вашингтон является центром всех дел всей федерации Соединенных Штатов Америки. Таким образом, Вашингтон это самоуправляемый район, который не находится под контролем какого-либо государства, поскольку он является столицей США. В качестве столицы город используется на протяжении многих веков, с момента его образования в 1790 году.

washington-2Если вы прибываете из другого города США, то можете путешествовать на авто, поезде или автобусе. Также город обслуживают несколько международных аэропортов: Вашингтон Даллес (IAD), аэропорт им.Рональда Рейгана(DCA) и Балтимор Таргуд Маршалл (BWI). Аэропорты расположены в соседних штатах Мэриленд и Вирджиния, но очень близко к Вашингтону. Авиабилеты в Вашингтон из Минска или Москвы вы можете найти у нас на сайте, наша система предложит вам лучшие цены и самые удобные варианты стыковочных рейсов.

washington-1Некоторые достопримечательности, расположенные в Вашингтоне включают: мемориальные комплексы, музеи и природные парки. Национальная аллея это знаковое место, учитывая его огромный размер и значение для руководства Штатов, где также проводятся различные концерты и фестивали. Другие популярные достопримечательности: монумент Вашингтона, мемориал Мартина Лютера Кинга-младшего, музеи и такие исторические места, как Национальный музей американских индейцев истории индейских общин, которые раньше жили на североамериканском континенте.

washington-3В Вашингтоне расположены многие туристические достопримечательности. Международные гостиничные сети предлагают гостиничные номера в пределах города. Также вы можете найти мотели или арендовать квартиру. Также в городе вы сможете найти отличные рестораны или знаменитый американский фаст-фуд, который поможет увезти вам с собой несколько лишних килограмм.