Побережье Алгарви, Португалия

Регион Алгарви славится разнообразными природными ландшафтами и предлагает незабываемый отпуск в Португалии. Прибрежные города хранят аутентичную атмосферу, но в то же время ночноя жизнь не оставит вас скучать. Алгарви славится солнечным и мягким климатом, который особенно ценят любители игры в гольф. Хотя каждый путешественников найдет здесь что-то особенное для себя.
Скалистый берег Алгарви удобно исследовать на машине, прокат авто в Португалии позволит вам независимо исследовать ее достопримечательности. Из плюсов региона можно отметить: красивые и разнообразные пейзажи, отличные пляжи, омываемые чистейшими волнами, много солнечных дней и относительно невысокие пляжи. Из минусов: довольно много туристов в высокий сезон, не самый лучший пляж в Фару.

Что посмотреть в Фару

Город Фару это столица региона Алгарви, где проживает около 50 тысяч человек, а также самый южный город Португалии. Фару расположен за лагуной Риа Формоза, которая является системой естественных и искусственный барьеров из островов. Эта область – часть большого природного заповедника, которой придается важное экономическое значение благодаря местному промыслу. Заповедник уникален, поскольку сотни различных видов птиц мигрирует через его территорию.
Международный аэропорт Фару – самый популярный способ попасть в город и на побережье Алгарве. Самый пик в аэропорту с марта по октябрь. До центра города из аэропорта Фару можно добраться на автобусе или такси, также как и к другим курортам вдоль побережья. Многие недорогие авиакомпании стали выполнять рейсы в Фаро, что привело к значительному увеличению числа пассажиров в аэропорту и туристов на побережье Алгарве.
В центре города Фару вы найдете магазины, кафе и рестораны, кроме того вы сможете увидеть небольшой сохранившийся исторический центр. В городе есть несколько аккуратных и приятных парков, также пристань для яхт смотрится красиво. Можно отправиться на прогулку на лодке, чтобы посмотреть птиц и дельфинов. Рекомендуем оформить прокат авто в Португалии и познакомиться не только с городом, но и с красивой сельской местностью.algarve

Из Фару в Албуфейра

Если вы все же не решитесь арендовать авто, то с автобусной станции в Фару можно отправиться на автобус в Албуфейра, один из самых популярных курортов в Алгарве. Множество туристов делает город довольно оживленным. Белые песчаные пляжи Албуфейра большие и привлекают множество отдыхающих. Вдоль пляжа раскинулись красивые скальные образования, а морская вода кристально чистая. Город Албуфейра также известен оживленной ночной жизнью. Город предлагает множество кафе, баров и ночных клубов. Албуфейра это прекрасное место для молодых людей, где рядом и шикарные пляж и веселые ночные клубы. Из минусов – в высокий сезон город переполнен туристами.albufejra

Регион Алгарви – это прекрасное место с очень разнообразной природой. Вам хватит недели, чтобы исследовать побережье. Аренда автомобилей в Португалии достаточно недорогая и это отличный способ для путешествий. Город Фару очень аутентичный, а пляжи Албуфейры более дружественны. Кроме того, есть много характерных и причудливых рыбацких деревень и курортов вдоль побережья, которые можно исследовать на машине.