Зимний отдых на горнолыжных курортах

Горнолыжные туры совершенно не уступают летнему пляжному отдыху и могут стать вашим излюбленным направлением зимой. Если вы любите легко скользить по высоким склонам, хорошие горячие обеды, захватывающие пейзажи или проводите время за прогулками в парках по заснеженным дорожкам, восхищаетесь горами и не мыслите себя без свежего воздуха, то горнолыжные курорты – идеальное для вас направление! Такой отдых не из самых дешевых, хотя, например, Закопане – не самый дорогой вариант. Мы подготовили для вас несколько советов, как незабываемо съездить в горы.skiing-holidays

Лучшее время года для поездки

Чтобы избежать толп отдыхающих и школьников с родителями во время зимних каникул, то ваше время для поездки это с января по март. В самый сезон на новый год цены поднимаются в два раза, а в феврале падают почти в два раза, к Пасхе цены снова повышаются. Самое дешевое время также перед Рождеством или после Пасхи, но в это время вам уже предстоит любоваться зелеными вершинами склонов и дышать весной.

Горнолыжная одежда и экипировка

Если вы раньше не увлекались лыжами и не приобрели собственный комплект одежды для горнолыжного спорта, а также оборудование для катания: лыжи или сноуборд, то это совсем не страшно. В начале годы самое время распродаж и вы сможете купить куртки, брюки или костюмы по отличным ценам, также можете одолжить у друзей, наверняка среди них найдутся любители зимнего отдыха. К верхней одежде вам необходимы непромокаемые перчатки, термоноски, головной убор и защитные очки. Выбирайте многослойную одежду с большим количеством тонких слоев, которые лучше сохраняют тепло, чем один толстый слой.skiholyday

Безопасность

Чтобы получить максимальное удовольствие и минимальное количество травм на отдыхе, рекомендуем вам немного потренироваться перед поездкой. Это может быть поход в тренажерный зал, упражнения дома или бег на лыжах, но вы будете чувствовать себя намного бодрее, а ваши мышцы будут готовы к нагрузкам. Вы можете взять несколько пробных уроков катания на лыжах или сноуборде дома, чтобы полностью быть подготовленным к поездке.

Шлемы безопасности для детей становятся все более популярны и среди взрослых, не стоит рисковать своим здоровьем. Бальзам для губ защитит их от обветривания и шелушения, а крем с высоким защитным фильтром не позволит вашей коже сгореть от солнечных лучей, отражающихся от снега.