Нудистские пляжи в Италии

Специально для любителей нуд-туризма. Не смотря на то, что в Италии нудизм не является распространенной практикой, как в Испании, Франции или Германии, это, безусловно, растущее явление и, как следствие, появляется все больше и больше нудистских пляжей, где путешественники любят отдыхать наиболее естественным способом.

По всей Италии можно найти уединенные пляжи для солнечных ванн голышом, где отдыхающие могут сохранить свою частную жизнь, расслабиться и отдыхать в гармонии с окружающими и природой.nudist-beaches-in-italy

В Италии для нудизма регулярно используются только четыре пляжа:

Пляж Лидо-ди-Данте (Lido di Dante) в 15 километрах от деревни Равенне. После того, как вы заедите на кольцевую дорогу, следуйте указателям » Lidi Sud». Пляж расположен рядом с Camping Classe, чтобы добраться до воды вам нужно немного проехать по сосновому лесу. Этот красивый пляж, не испорченный многочисленными отелями, неофициально является самым популярным нудистским пляжем в Италии.

Пляж Капокотта (Capocotta Beach), недалеко от Остии и довольно близко от Рима в Лацио. Добраться до пляжа можно, съехав с кольцевой дороги по направлению SS Pontina и выехав на Practica di Mare. За дюнами вы найдете настоящий нудистский рай. Даже в самый высокий сезон (июль-август) на пляже царит расслабленная атмосфера и нет массы людей.

Официальный нудистский пляж Италии — Тронкон (Troncone Beach), расположенный между привлекательными туристическими деревеньками Марина-ди-Камерота и Палинуро в Кампании. Пляж окружен Национальным парком Чиленто и Валло-ди-Диано. Пляж Тронкон скрыт горным хребтом от дороги и состоит из трех бухт. Первые две бухты небольшие, к третьей, самой большой, можно пройти пешком, зайдя до колена в  море.

Пляж Орлиное гнездо (Nido Dell’Aquila) в Тоскане, недалеко от Ливорно: между Сан-Винченцо и Популонии, находится на территории природного парка Римиглиано. Добраться До пляжа легко: двигайтесь на юг по дороге Страда делла Принцесса, которая проходит параллельно морю между Сан-Винченцо и Популонией. Когда на стороне моря вы увидите два дома, расположенные в 200 метрах друг от друга, паркуйте авто возле второго дома и следуйте по тропинке к морю, а затем прогуляйтесь еще 300 метров по пляжу на юг.

Есть еще и другие пляжи, где признан и практикуется нудизм. В Лигурии это: пляжи Chiavari, Scalo Fontanino – Pieve Ligure, Punta Baffe – Sestri Levante, Guvano Beach. В Тоскане: Marina di Bibbona, Felciaio Beach (Stella Gulf), Marina di Alberese, Sassoscritto, The “Buca di Livorno”. В Эмилия-Романья: Dante’s beach – Ravenna. В Венето: Dunes of Alberoni — Venice. В Лацио: пляж 300 ступеней — Sperlonga. В Марше: Porto Recanati Beach, Naturist Oasis of Cesano, Sassi Neri Beach in Sirolo. В Апулии: Torre Guaceto Beach. В Калабрии: Capo Rizzuto Island. На Сицилии: Marianelli Beach, на Сардинии: Camping Le Peonie, Saraceno’s bay.