Современный Мадрид, Испания

Мадрид — столица одной из древнейших стран мира, Испании. Он является центром известных и мировых туристических достопримечательностей, которые подкрепляют звание столицы Королевства Испании. Мадрид – это динамичный город, где клубы и бары работают всю ночь напролет. Мадрид находится в центре Кастильского плато в Испании. Климат в городе в основном сухой и теплый. Несмотря на теплый климат, в Мадриде выражены все четыре сезона. Весной и осенью обычно много осадков. Лето, как правило, жаркое и сухое.Madrid-1

До города Мадрида легко добраться во многих отношениях. Из Минска в Мадрид нет прямых рейсов, но вы можете купить дешевые авиабилеты с пересадкой во многих европейских городах, как Варшава, Амстердам, или через Барселону. Международный аэропорт Барахас — самый крупный аэропорт в стране, он расположен примерно в 13 километрах от центра Мадрида. Аэропорт обслуживают несколько иностранных авиакомпаний и национальный авиа перевозчик Иберия. Из аэропорта путешественники могут сесть на экспресс- автобус или пригородный поезд Cercanias, чтобы доехать до города.

Также доступно такси, но стоимость довольно высокая – от 30 евро. Если вы решите воспользоваться поедом, то выходите в Мадриде на станции Charmartin или Atocha. Поезда, соединяющие Мадрид с другими городами внутри страны – это метро или поезда Cercanias. Также Мадрид связан международными автобусами с соседними государствами, автобусы отправляются с автобусных станций Estacion Sur de Autobuses и Avenida de America в городе.

Мадрид – отличный город для небольшого отпуска. Вы можете выбрать отель в Мадриде, хостел или арендовать квартиру. Удобнее всего выбрать расположение недалеко от туристических достопримечательностей, ресторанов и торговых центров.madrid

В Мадриде существует большая концентрация ресторанов и отелей вдоль улиц, также кафе в укромных уголках недалеко от центра города. Кухня Мадрида – чисто испанская, как на вкус, так и размером порций. Испанские блюда характеризует смесь различных овощей и мяса. Морепродукты также популярны в кафе. Наряду с местной кухней, есть и иностранные рестораны с различными кухнями, так что у вас будет большой выбор. Мадрид считается центром крупных и самых оживленных ночных клубов и пабов в Европе. Если Барселона славится своей архитектурой, то Мадрид – ночной жизнью.

Пуэрта-дель-Соль – это место под номером один для посещения в Мадриде. Огромная площадь, где находится множество туристических достопримечательностей, а также просто оживленное место. На площади вы найдете такие достопримечательности, как: статуя короля Карла III на коне, башня с часами на Доме Почты, знак нулевой километр Мадрида, статуя медведь и земляничное дерево, который считается символом города и отображается на его гербе. Королевский дворец в Мадриде – еще одно популярное место для посещения, где вы можете стать свидетелями уникальных архитектурных проектов этого огромного дворца. Также в городе вы найдете художественные музеи, национальные парки с прекрасной природой и великолепные ботанические сады.

madrid