Квартиры в самолетах Etihad Airways

Etihad Airways (Абу-Даби) национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов представила совершенно новый спектр услуг на самолетах Dreamliner Airbus A380 и Boeing 787. The Residence by Etihad ™ — самая роскошная квартира в воздухе, которая есть только на самолетах A380.1 2

На фото: лаунж в резиденции

Так называемая резиденция будет располагаться в носовой части самолета. Размещение может быть одноместное или двухместное: гостиная, отдельная спальня с двуспальной кроватью и ванной комнатой с душем. В распоряжении гостей будет личный дворецкий.3на фото: кровать в резиденции

С запуском такого нового флота авиакомпания планирует пересмотреть и переименовать классы кабин.4

На фото: первые апартаменты

На самолете А380 будут представлены революционные первые квартиры, которые полностью соответствуют частным апартаментам с отдельной гостиной и спальней с большой кроватью, а также охлажденный мини-бар, обустроенная ванная комната и шкаф для одежды. Для таких кают премиум-класса Etihad Airways выделила верхнюю палубу А380.5

На фото: первый сьют на 787

Для Boeing 787 Etihad Airways разработала улучшенный первый сьют, добавив множество новых функций, включая охлажденный мини-бар.7

На фото: Business Studio на А380 и 7878

На фото: Economy Smart Seat на А380 и 787

Также Etihad Airways разработала новейшую систему развлечений Panasonic EX3 для обоих самолетов, которые могут обеспечить более 750 часов развлечений, также улучшенные игры и экраны высокой четкости во всех каютах. Система оснащены видео планшетами с сенсорным экраном и дополнительными экранами, чтобы максимизировать развлечения. Пассажиры смогут играть в игры или смотреть передвижения на карте во время просмотра фильма. Шумоподавляющая гарнитура со встроенными в магнитными аудиоразъемами для обеспечения наилучшего качества звучания предоставляется во всех каютах.

Самолет Airbus A380 будет иметь полный спектр мобильных и Wi-Fi услуг, в то время как Boeing 787 будут оснащен только Wi-Fi. Etihad Airways планирует ввести Airbus A380-800 к 27 декабря 2014 на маршруте Абу-Даби — Лондон (Хитроу).

Также Etihad планирует ввести Boeing 787-9 к 1 декабря 2014 между Абу-Даби и Дюссельдорфом. Следующим будет рейс Абу-Даби — Мумбаи с 1 января 2015 года и Абу-Даби — Вашингтон ( Даллас) также с 1 января 2015 года. Etihad 787-9 оснащен 8 оборудованными первыми сьютами (1-2-1), 28 бизнес студией (в шахматном порядке 1-2-1 ) и 199 экономи смарт сит (3-3-3).

9

Джеймс Хоган, президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, заявил: «Новые апартаменты на самолетах повысят стандарты обслуживания полетов до самого высокого уровня в коммерческой авиации и изменят мнение пассажиров воздушного транспорта о комфорте и роскоши в полете навсегда».

Airbus A380 и Boeing 787 должны были поставить самые передовые самолеты. В 2008 году авиакомпания признала, что ни один дизайн агентство не может создать кабины нового видения. В связи с этим был создан Этихад Дизайн консорциум (EDC) в котором приняли участие три ведущих дизайнерских компании: Acumen , Factorydesign и Honour Branding. EDC в сотрудничестве с Promise Communispace запустило комплексное исследование потребителей и семинары в Абу-Даби, Сиднее, Лондоне и Нью-Йорке, с целью узнать, что для пассажиров «идеальный полет» и помочь авиакомпании создать идеальный дизайн.

Восемьдесят процентов новой линейки продуктов является прямым результатом обратной связи и информации полученной на семинарах и при опросах.

Дизайн видение Etihad Airways должно принести индивидуальность и эксклюзивность,  впечатления роскошного бутик-отеля в небе таким образом, чтобы объединить Аравийский модернизм, эстетику, традициями региона и современный дизайн.

The Residence by Etihad™

Резиденции сертифицированы агентством по безопасности полетов (EASA) для одного или двух человек, предлагают уровень роскоши и полной конфиденциальности, обычно доступные только на частных самолетах.

Каждый Etihad Airways A380 предложит бутик версию The Residence с различными цветовыми палитрами и уникальными коврами. Гости в резиденции смогут пользоваться услугами личного дворецкого на протяжении всего полета. Эти полностью подготовленные специалисты будут проходить специальную подготовку в Савойе Батлер Академии в Лондоне.

Также для обслуживания гостей резиденции создана специальная группа VIP Travel, которая будет обеспечивать каждую деталь путешествия, в том числе наземный транспорт, кухню и другие удобства по требованию.

Первые апартаменты

Etihad Airways пересмотрит первый класс и установит новый отраслевой стандарт с запуском первых апартаментов на A380. Девять первых апартаментов будут установлены на верхней палубе в конфигурации 1-1, создавая только один проход в салоне первого класса.

Каждая квартира будет отделена высокой раздвижной дверью и оснащена наклонным креслом и трансформируемой кушеткой. Каждая квартира оснащена уникальными функциями, такими как охлажденный мини-бар, персональный шкафчик под мойку и телевизором с поворотным экраном для просмотра из кресла или кровати. В квартире будет на 74% больше места, чем в текущем Первом классе люкс.

Полностью оборудованная ванная комната доступна на А380 для исключительного использования гостями первого класса.10

На фото: лобби

На самолетах Airbus A380 гости первого и бизнес классов смогут отдохнуть в лобби, которое будет обслуживаемым холлом и баром, расположенным между кабинами первого и бизнес классов.

Economy Smart Seat

Новые сидения оборудованы неподвижным крылом подголовника, который обеспечивает дополнительный комфорт и релаксацию.Сиденье также имеет функцию поясничной поддержки, что позволяет гостям настроить сидения для полного комфорта. Также в спинку переднего сидения будет установлен 11 -дюймовый экран Personal Monitorсо всеми периферийными устройствами. Развлекательная системаPanasonic EX3, стартовым заказчиком которой является Etihad Airways, устанавливается во всех каютах.

Посадка

Ключевая цель Etihad Airways была сделать посадку на самолет сродни первого шага в холл бутик-отеля.Все входы оборудованы лепниной и жалюзи, тележки декорированы элегантной деревянной отделкой,стильная и доброжелательная атмосфера для всех гостей.

Для мусульмавиакомпания разработала молитвенные области, которые отгорожены и предоставляют неприкосновенность частной жизни. А также оснащенные указателем на Мекку в режиме реального времени на основе географического положения самолета.

В премиум классе Etihad Airways планирует сотрудничать с учреждениями культуры в ОАЭ и  выставлять произведения искусства и артефакты.