Ла-Диг, Сейшельские Острова

Ла-Диг — небольшой остров из Сейшельских островов. По сравнению с большинством других островов в стране, Ла-Диг отличает легкий доступ, что является довольно важным для большинства туристов, которые решили посетить Сейшельские острова. Тем не менее, не смотря на довольно большое количество туристов и широкий спектр вариантов размещения, остров немного спокойнее по сравнению с другими, такими как Маэ. Ла-Диг — очень живописный и привлекательный остров во многих отношениях. Пляж Ансе Сурс д’Аржан является основной причиной, которая привлекает туристов в Ла-Диг. Этот невероятный пляж никого не оставить равнодушным. Он входит в число лучших пляжей в мире и считается одним из самых популярных среди международных путешественников в этом районе.

La_Digue_Islands_Seychelles-6

Возможность легко добраться до острова делает его одним из самых горячих направлений на Сейшельских островах по сравнению с другими местами. Самый быстрый, но затратный способ добраться до Ля-Диг это на вертолете. Более бюджетный вариант – ежедневно между островом Ла-Диг и портом Праслин курсируют довольно дешевые паромы. Также в Праслине можно взять напрокат лодку у местных жителей, но это также может стоить довольно дорого. Тем не менее, это даст вам возможность посетить и другие острова. Рядом с побережьем Ла-Диг есть много островов, некоторые из них: остров Фелисите, Мари-Анн, остров Фрегат, остров Сестры и Ресиф.

La_Digue_Islands_Seychelles-2Ла-Диг – относительно небольшой по размеру остров и прогулки по острову будут спокойные. На острове вы не найдете развитой транспортной инфраструктуры как в Пралин или Маэ.

La_Digue_Islands_Seychelles-1

Такси и велосипеды наиболее распространенные виды транспорта, компаний по прокату автомобилей на острове нет. К сожалению, цены на такси могут быть очень высокими, так как машин не так много. Но если вы останавливаетесь в одном из курортных отелей, они часто организовывают паромы для перемещения по пляжам. Кроме того, можно также арендовать велосипед и легко передвигаться по Ла-Диг, на самом деле это самый доступный вариант для путешествий по острову. Также есть еще один традиционный вид транспорта в Ла-Диг – повозки с быками, но они используются на более коротких расстояниях.

La_Digue_Islands_Seychelles-3

На Ла-Диг есть много интересных мест, которые вы можете посетить на велосипеде и совершить экскурсию по острову. Большинство туристов приезжают на остров, чтобы заняться дайвингом. Шоппинг на острове может быть и не самый лучший, но вы найдете много сувенирных магазинов, где можно сделать покупки на память. Также на Ла-Диг вы найдете роскошные бутик отели, а также отели поменьше и гест-хаусы.

La_Digue_Islands_Seychelles-5