Туристические достопримечательности в Греции

Отдых в Греции не будет полным, если вы не потратите немного времени на изучение богатейшей истории и культуры этой прекрасной страны. Материковая Греция, как и большинство греческих островов, хранит огромное множество исторических достопримечательностей и мест, которые путешественники могут посетить, чтобы окунуться в прошлое. Мы расскажем вам всего о нескольких.

Олимпия

Олимпия одна из самых важных исторических и культурных достопримечательностей во всей Греции. Именно здесь зародились Олимпийские игры, и впервые зажегся Олимпийский огонь. Даже спустя 2000 лет это место привлекает огромное внимание. Вам понадобится целый день, чтобы осмотреть древние храмы, стадион и площадки. Музей Олимпии находится напротив археологических раскопок и бережно хранит много артефактов и важные находки, в том числе, использовавшиеся когда-то древнегреческими атлетами.

1_Olympia

Дельфы

Не смотря на то, что Дельфы один из самых популярных горнолыжных курортов в Греции, у него большая историческая значимость. Посещение Дельфы наполнит ваш разум, и вы сможете исследовать древние руины, которые, как когда-то верили древние греки, были центром мира. Самое прекрасное, что из всех частей древнего города Дельфы вы сможете видеть гору Парнас. Есть много способов добраться до Дельфы из Афин и других ближайших городов. Дельфы — фантастическое место, также в городе или окрестностях вы найдете несколько отелей.

2_delphi_greece

Кносс

Вдали от материковой Греции на острове Крит представлены некоторые из наиболее потрясающих и исторически важных вех во всей Европе, не говоря уже Греция. На большей части острова легко можно обнаружить остатки древней минойской цивилизации, населявшей остров в течение многих лет. Но самое впечатляющее место на Крите это Кносский дворец. По оценкам ему около 3500 лет. Раскопки и реставрационные работы проводились и в последние годы. Весь комплекс привлекает множество любителей истории и его стоит увидеть, чтобы поверить. Чем бы вы ни решили заняться: отдыхать в древнем театре, прогуливаться по храмам, построенных для греческих богов, или покупать сувениры в музее — этот древний комплекс непременно стоит посетить.

3_Knossos_Greece

И это лишь малая часть греческого наследия. Планируйте ваш летний отпуск в Греции, покупайте авиабилеты на Крит, Санторини, Халкидики, Афины и другие города Греции. Познавайте эту древнюю страну с нашим сайтом!