Автор Тема: Что посмотреть и чем заняться в Дананге и его районе  (Прочитано 8995 раз)

Jerry

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 57
Дананг один из самых красивых городов Вьетнама! Поэтому напишу, что можно посмотреть и чем заняться в Дананге:

- Мосты Дананга. Всего их 4 и все особенные. Вечером все мосты великолепно подсвечиваются и переливаются, подсветка выключается в 11 и 12 ночи. Мост дракон в субботу и воскресенье в 9 часов вечера извергает огонь, а потом воду (с головы, противоположная сторона от центра). Шоу продолжается минут 20. Второй центральный мост Через Реку Хан в субботу и воскресенье в 12 ночи открывается. Точнее его конструкцией предусмотрен поворот  на 90 градусов. Но т.к. подсветка уже выключена фото не самые красочные, но можно посмотреть вблизи. Вьетнамцы фотографируются, когда мост почти закрыт, прыгают туда-сюда, трогают руками.

- Полуостров Сон Тра - уголок дикой природы прямо рядом с городом, он же объявлен парком и здесь живут лангуры, занесенные в Красную книгу Вьетнама. С какой стороны не заехать на полуостров вам будут открываться великолепные виды. Можно посмотреть Линь пагоду, огромное дерево баньян, спустится к ресторанам к морю или остаться на Обезьяньей горе, найти как минимум 5 спрятанных пляжей, где почти никогда не бывает волн.

- В Дананге огромное разнообразие кафе и ресторанов. Кроме вьетнамской кухни есть и корейская, тайская, индийская. Про туристические бары я писала тут, из вьетнамских несколько мест которые мне особенно нравятся: Acoustic cafe с кофе и молочными шейками, Family restaurant с индийской кухней, рестораны на Сон Тра у моря с великолепными видами и вкуснейшими морепродуктами. И еще их очень много, все перечислить невозможно. Караоке бары также есть повсюду, так что если вы любите петь для вас все условия.

- Иногда на набережной проводятся какие-нибудь мероприятия, рынки, концерты.

- В Дананге находится музей Чамской культуры с древними скульптурами и декором с храмов. Также музей Дананга, музей Хошимина и Мраморные горы с пещерами и статуями. Говорят, что в каждой горе есть вход, но его иногда  сложно найти, а туристы ходят к главной горе. Не говоря уже о храмах и костелах.

- Также сейчас в Дананге строится колесо обозрения рядом с супермаркетом Lotte mart, где есть кинотеатр с фильмами на английском, а также в супермаркете Big C.

- В городе то тут, то там есть маленькие уголки счастья для детей: аттракционы, машинки, горки и прочее. В центре есть большой городской парк развлечений «29.3» вокруг озера с аттракционами и зоопарком. Животных жалко, т.к. клетки совсем маленькие, но их легко можно покормить, так что запасайтесь бананами для макак.

- Естественно шопинг. Ночных рынков в Дананге нет, зато есть много магазинов и супермаркеты.  Единственное место, куда я настоятельно не рекомендовала бы ходить – это Хан маркет, центральный рынок города. Цены здесь очень завышены, специально для туристов, причем, что абсолютно на все. Лучше ходить по небольшим маленьким рыночкам, цены ниже, продавцы почти не дурят (например, рынок Phuoc My, Dong Da, рынок рядом с отелем Holiday Beach и другие).

Что посмотреть рядом с Данангом:

- В 99 км от Дананга можно посетить древний город Хуэ с императорскими дворцами, в 60 км бывшую французскую деревню и парк Бач Ма с водопадами и великолепной природой, в 32 км великолепный пляж и впечатляющий мыс Ланг Ко, в 30 км удивительный, но туристический Хойан с миллионом китайских фонариков и островом Чам, в 60 км древний храмовый комплекс Ми Сон, в 40 км роскошный курорт Ба На Хиллс с одной из самых длинных канатных дорог в мире, в 144 км граница с Лаосом, в 150 км остров Ли Сон, «Королевство чеснока», с аккуратными полями чеснока и белоснежными пляжами… продолжить?)

Для меня Дананг удивительный город, совершенно не испорченный туристами. Кому-то же он кажется скучным: в основном на английском разговаривают не многие жители, в кафе меню на английском тоже редкость, город рядом с пляжем. Что вы думаете?

Тут еще очень красивое видео Дананга.

Jerry

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 57
Неделю назад в Дананге открыли колесо обозрения! Sun Wheel - 4-е по высоте колесо обозрения в мире (125 метров). Оно находится возле Lotte Mart, в недавно построенном Asia Park. Парк будет еще достраиваться, на заборе висят растяжки - задумка глобальная. Будут представлены самые крупные страны Азии: Вьетнам, Япония, Камбоджа, Непал, Индия, Таиланд и другие.

Входные билеты на колесо обозрения в Дананге нужно покупать на стадионе, до входа в парк. Билет стоит 50к донг, билет - это пластиковая карта.

Красивые виды открываются на реку Хан, мосты и город. Само колесо подсвечивается только со стороны центра.
На аттракцион не пускают беременных, детей до 2-х лет, людей старше 70.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2014, 07:40:32 am от Jerry »