Автор Тема: Виза во Вьетнам для белорусов  (Прочитано 7239 раз)

Jerry

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 57
Про вьетнамскую визу написано довольно подробно в блоге: http://www.aviabileti.by/blog/?p=81
Но еще раз подытожу и уточню некоторые моменты:
1.   Вьтенамскую визу без проблем можно открыть в посольстве в Минске на 1 или 3 месяца.
Адрес: ул. Можайского, 3, тел. (+375 17) 293-15-38 (приемная), 237-48-79 (консульский отдел)
Но учтите, что виза делается ровно две недели, не меньше.
Документы: паспорт, фото, анкета с сайта visa.mofa.gov.vn, копия авиабилетов.
2.   Visa on arrival / Виза во Вьетнам по прибытию
В минском посольстве мне сказали, что они понятия не имеют о визе по прилету… Так что не удивляйтесь, если вдруг еще где-то такое услышите. Но проблем при оформлении никаких нет. Документы те же: паспорт, фото, анкета (www.aviabileti.by/documents/vietnam_visa.pdf).
Вьетнамская виза на 3 месяца многократная стоит 95$, однократная около 45$.
Approval letter. Заказывая письмо, нужно указывать дату прибытия и аэропорт. Один раз поездку пришлось перенести на неделю и лететь через другой аэропорт. Визу открыли без проблем, но до даты, указанной в approval letter.
3.   Продление вьетнамской визы (Vietnam visa extend)
В принципе, говорят, что можно сделать самому. Не знаю, не пробовала. Один раз продлевала в турагентстве в Дананге. На 3 месяца однократная виза, а точнее это будет просто штампик, стоил мне 120$ (аэропорт Ханоя). Цена зависит от аэропорта прибытия. Через аэропорт в Хошимине стоит около 90$.
Адреса иммиграционных офисов, где можно попытаться продлить вьетнамскую визу самостоятельно:
40A Hang Bai St., Hanoi
54 Nguyen Trai, D.1, Ho Chi Minh City
9 Tran Quy Cap, Da Nang City
Официальный штамп о продлении стоит 10$. Так, что можно попытаться здорово сэкономить.

Подробнее про документы читайте в блоге. Если есть вопросы, пишите, будем обсуждать и искать решения)

helen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Виза во Вьетнам для белорусов
« Ответ #1 : Июль 09, 2014, 04:29:35 pm »
Спасибо за подробную и очень полезную информацию, как получить визу во Вьетнам)