Автор Тема: Мархаба сервис, трансфер багажа в Дубае с авиабилетами двух разных авиакомпаний  (Прочитано 6686 раз)

Jerry

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 57
Для тех, кто не любит много букв, сразу сокращу – если вы летите разными авиакомпаниями с пересадкой в Дубае, вы не можете покидать транзитную зону и у вас есть регистрируемый багаж, то вам нужно воспользоваться Marhaba Servieces – Bag Servieces – Transfer, они перерегистрируют вашу сумку. Оформить можно на сайте (marhabaservices.com – 48$) или в аэропорту вылета (раньше стоило чуть дешевле, чем через сайт).

И для тех, кто любит истории со счастливым концом) Хочу рассказать, как я летела с Филиппин в Киев со стыковкой в Дубае и про мой опыт Мархаба сервис, думаю, для кого-то это окажется полезная информация. Авиабилеты у меня были с авиакомпанией «Cebu Pacific» Тагбиларан (остров Бохол) – Манила – Дубай (ОАЭ) и «Украинские авиалинии (МАУ)» Дубай – Киев. Безболезненно и без лишних трат этот маршрут можно проделать в одном случае – если у вас с собой будет только ручная кладь. На Филиппины я прилетела из Вьетнама с большим рюкзаком, нажитых за несколько месяцев сувениров и вещичек, и с ним нужно было что-то делать, так как со своим белорусским гражданством я не могла покинуть транзитную зону, чтобы получить его и зарегистрировать на рейс до Киева. Я путешествовала с мужем, а у него европейское гражданство и он мог регистрировать свой багаж сам, покинув транзитную зону. Мы прикинули, сколько будет стоить оформить вторую сумку на него, но вышло слишком дорого.

Мой опыт Мархаба сервис (marhaba services) оказался незабываем! Но по-порядку. Вообще список услуг Мархаба довольно широкий – встреча в аэропорту, корпоративный сервис, предоставление зала ожидания и еще что-то, включая услуги с багажом (Baggage Services). Мне нужен был трансфер (Transfer), который подразумевает, что вашу сумку кто-то из сотрудников получает и регистрирует на следующий рейс. Есть два варианта: 1.Заказать онлайн на сайте marhabaservices.com (дороже) и 2.Заказать в аэропорту вылета (дешевле). На тот момент цена первого вопроса была около 80$. Я же поехала в аэропорт и попросила оформить Мархаба сервис. Аэропорт в Тагбиларане малюсенький, там такое слово, наверное, в первый раз слышали. Работница куда-то долго звонила, что-то выясняла и долго печатала. В итоге я заплатила около 65$ и получила на руки какую-то бумажку без штампа и без номера, про которую очень быстро забыла, и еще одну с чеком и фамилией.

Когда я прилетела в Дубай, пошла к стойке Мархаба сервис и говорю про свою сумку, я мол все оплатила. Они начинают смотреть бумажки, брони – нет, говорят, вас нет в списке, платите еще раз. Ну, что это такое, решила сэкономить, а они мне еще раз говорят платить! В общем, я сказала, что денег у меня нет, ищите, где хотите) В таких поисках прошло часа 3 или 4, девушка ходила, звонила, приглашала главного менеджера – молодец, не сдалась и не послала куда по дальше! Она меня как-то вначале спросила про документы, я показала бумаженцию с чеком и все, а тут среди ночи я уже с просони вспомнила, что была-то еще одна простенькая бумажечка. Достала ее, показываю – о чудо! Это оказалось именно то, что она искала! И почти перед самым вылетом я все оформила и побежала к воротам. Примерно в это же время прибежал и муж, сказал, что аэропорт огромный, ему пришлось долго забирать сумку, менять терминалы, кружить кругами, стоять в очереди и все в таком духе.

Предупрежден, значит вооружен. Но, думаю, сейчас дела обстоят проще, на сайте уже можно оформить трансфер багажа примерно за 50$. Для любителей шопинга в аэропорту Дубая просто рай – огромное количество магазинов, практически все идут с набитыми доверху корзинами. Вообще такого многонационального места я еще не видела. В аэропорту работают люди абсолютно всех национальностей кроме местных арабов – русские, индийцы, пакистанцы и еще много откуда. И аэропорт весь в золоте, магазины – роскошные бутики, медленно плывут арабы в белых платьях – в общем Эмираты впечатляют еще до выхода в город.