Автор Тема: Сувениры и подарки из Беларуси  (Прочитано 6959 раз)

Jerry

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 57
Я уже столько всяких сувениров/подарков перевозила своим иностранным родственникам, что решила еще раз подитожить, а может быть и собрать новые идеи. У меня получилось два списка, так как тем, кого навещаешь часто, не будешь же каждый раз магниты с Минском привозить)

Национальные белорусские сувениры:
- Книги с картинками Беларуси и Минска
- Соломенные изделия
- Конечно, магниты
- Белорусские шкатулки
- Майки с белорусскими мотивами и надписями
- Носки с белорусским орнаментом

Просто сувениры из Беларуси на любой случай:
- Печенье "К полднику" от Слодыча - очень вкусное и красивая упаковка (вожу абсолютно всем и всем очень нравится).
- Шоколад (Аленка), конфеты (столичные или с изображением Минска), зефир (Красный пищевик (бобруйский) - вкусный и сейчас делают красивые подарочные коробки).
- Кухонные полотенца, полотенца банные с надписями Минск и Беларусь.
- Водка, водочные наборы из 3-х бутылочек (совсем маленькие бутылочки  можно даже брать в ручную кладь в самолет, до 100мл).
- Белорусская косметика: декоративная, кремы, маски для лица.
- Деткам часто покупаю белорусскую детскую одежду.
- Пивные глиняные кружки.
- Клюква в сахарной пудре (возила только один раз попробовать - похвалили, но она на любителя).
- Часто вожу малиновое и клубничное варенье от бабушки - песня! расходится за раз) На пробу возила клюкву и еще какие-то "супер" полезные).
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2018, 01:15:24 am от Jerry »

Jerry

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 57
Re: Сувениры и подарки из Беларуси
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2017, 01:18:12 pm »
Как-то только недавно мой муж заинтересовался нашим классическим печеньем в бумажной упаковке, ему понравилось и он сам набрал разных пачек на подарки. Вручая печенье, он гордо говорил, что оно советское. Всем очень понравилось) Я по этому поводу вспомнила про "классические" Черноморские вафли, тоже думаю подойдут на подарочки.
« Последнее редактирование: Март 15, 2018, 09:42:48 pm от Aviabileti.by »

skameykin22

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Сувениры и подарки из Беларуси
« Ответ #2 : Март 08, 2018, 07:04:09 pm »
Да, это неплохой вариант.