Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 192 Кбайт, максимальный размер одного файла — 128 Кбайт
Обратите внимание: вложения не будут видны, пока модератор не одобрит их.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
5+6*2=?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Елена
« : Июль 26, 2018, 09:02:23 pm »

Hello!! ;)

You're absolutely right, women in Belarus are very good persons, as I am)) Unfortunately I'm already married, but my sister is not, I can introduce you ;) But seriously, if you really want to meet your soul mate here, then I can advise you to get acquainted only not in clubs. Better through friends, visiting, in the park, at exhibitions.

About how long to wait until you can make an offer, it's individual, it seems to me, but I would not hurry)) Half a year approximately))
Good luck !!
Автор: Pantos
« : Июль 17, 2018, 12:14:59 am »

Hello,

I found the forum using google translate, i want to married in Belarus and i have few questions, is anybody here that can help me with my questions in English?

I am searching for wife i know from my friends that women in Belarus are very good persons, kind and beautiful so i made the decision to come to Belarus next month, where should i start searching?
Is there any advice you can give me how to be in touch or approach a Belarussian woman? How long time do you think is good to start dating before i make proposal for marriage? In my country 1 month or so its ok, is the same here?

Thanks a lot for your help and advices

Автор: Aviabileti.by
« : Июль 16, 2018, 11:52:44 pm »

Здравствуйте! Я новичок на сайте (сегодня зарегестрировалась). Я бы хотела уточнить некоторые вопросы о процедуре заключения брака в Минске с гражданином Ирака, который учится в Индии. Можно ли пообщаться с Вами по электронной почте?

Kristina, вы можете задавать ваши вопросы на форуме. В любом случае брак с иностранным гражданином оформляют в Доме Бракосочетаний (если вы из Минска), поэтому вам нужно обращаться к ним. Если вы из другого города, то обращайтесь в ваш местный ЗАГС. Вам ответят на все вопросы "из первых уст", могут показать образец справки и т.д.
Автор: Kristina
« : Июль 14, 2018, 01:01:53 am »

Здравствуйте! Я новичок на сайте (сегодня зарегестрировалась). Я бы хотела уточнить некоторые вопросы о процедуре заключения брака в Минске с гражданином Ирака, который учится в Индии. Можно ли пообщаться с Вами по электронной почте?
Автор: Jerry
« : Май 28, 2018, 04:09:09 pm »

Я хочу добавить небольшой список вопросов, которые, вероятно, затронут вас после того, как вы официально оформите свои отношения с иностранцем / иностранкой в Беларуси.

1. Вам нужно будет также зарегистрировать ваш брак в стране проживания вашего супруга/супруги. Это можно сделать через Посольство / Консульство страны или же лично на месте. Учтите, что оформление всех документов через консульство занимает немало времени, в моем случае около полугода. В каждой стране свой порядок, но в любом случае вам будут необходимы следующие документы:
- Свидетельство о браке с Апостилем
- Если кто-то из супругов менял фамилии, то нужны документы, обосновывающие эти изменения
- Паспорта супругов

Я, например, регистрировала наш брак через Консульство и также мне нужна была справка о семейном положении мужа, выданная в его стране.

2. Если вы решите сменить фамилию на фамилию мужа, то уж лучше делайте это сразу при регистрации брака, а не потом, как я. Т.к. для этого мне тоже пришлось собирать пакет документов и вносить изменения через Консульство его страны. И, конечно, менять белорусский паспорт, заново делать визы. К тому же в его стране сделали ошибку в документах в фамилии, что потом привело к еще одной беготне за бумажками.

3. Когда у вас родится ребенок, вам нужно будет его также зарегистрировать в стране супруга (или же в Беларуси, если вы уехали из страны). Мы живем в Беларуси, поэтому регистрировали ребенка на родине супруга, снова через Консульство. Для этого мне понадобилось:
- Свидетельство о рождении, заверенное печатью «Апостиль» на оригинале.
- Паспорта обоих родителей.
- Свидетельство о семейном положении из страны мужа-иностранца.
- Личное присутствие супруга.

Эта процедура также заняла около полугода (через Посольство, возможно, это делается немного быстрее). Если бы мы не зарегистрировали ребенка в установленный срок, то мужу на родине выписали бы штраф (кажется, около 300 евро). Когда ребенок зарегистрирован, вы сможете оформить ему второй паспорт (только на месте, не через Консульство / Посольство). Закон Беларуси этого не запрещает (и это не двойное гражданство). Так малыш сможет пересекать белорусскую границу по белорусскому паспорту, а, например, границу Евросоюза по европейскому паспорту. Также на второй родине малыша вы, возможно, сможете получить на него страховой номер, что в моем случае также отдельная процедура.
Автор: Aviabileti.by
« : Апрель 14, 2015, 03:32:04 pm »

Путешествуя, вы не только открываете для себя новый мир, но и заводите новые знакомства, которые могут привести вас к вашей второй половинке. Традиционно апогеем всех отношений становится официальная регистрация брака) И вот тут начнутся ваши бюрократические приключения, которые будут преследовать вас как пару по жизни еще очень долго. Мы расскажем, как зарегистрировать брак с иностранцем в Минске и какие документы для этого необходимы.

1.   Оформить брак с иностранцем в Минске возможно только в одном месте, это Дом Бракосочетаний. Адрес: ул.Коммунистическая, 8. Тел: +375 017 294 10 00. Время работы: пн, вс - выходной, вт 11:00 — 20:00 (обед 14:00-15:00), ср-пт 08:00 — 17:00 (обед 13:00-14:00), сб 09:00 — 18:00 (обед 13:00-14:00) По телефону справок не дают, приглашают на беседу, где подробно могут ответить на все ваши вопросы.

2.   Какие документы для регистрации брака нужны от иностранца (-ки):
- Паспорт с белорусской визой / Вид на жительство
- Справка/разрешение на оформление брака, выданная в стране проживания либо посольством (если на иностранном языке: оригинал с апостилем + перевод, заверенный нотариально; срок действия полгода)
- Если это не первый брак, свидетельство о расторжении брака с переводом заверенное нотариально

3.   Какие документы нужны от белоруса (-ки):
- Паспорт
- Если раньше состоял в браке – решение суда о разводе / справка о смерти супруга/супруги

4. Если не хотите ходить туда-сюда, то рекомендую заранее заполнить анкету и сделать оплаты.
Заявление на регистрацию можно скачать тут. Пункт 6 не обязательно заполнять, заполняется, если есть свидетельство о рождении; пункт 10 – место прописки; пункт 13 – иностранцы не военнообязанные в нашей стране; пункт 15 – данные визы / разрешения на временное проживание / вида на жительство; пункт 16 не заполняется.
Реквизиты для оплаты скачивайте тут. Оплата состоит из госпошлины за регистрацию (1 базовая величина, на 01.01.16 это 210 тыс.) и оплаты за торжественную регистрацию. Торжественная регистрация проходит в красивом белом зале, просто роспись - в кабинете. Свидетели могут присутствовать по желанию. Зал шампанского оплачивается отдельно (200 или 550т (с музыкой) с 15.02.16)

5.   Запись на регистрацию брака делается не раньше, чем через 15 дней и не позже чем через 3 месяца.

6. Если иностранец (-ка) плохо говорят по русски, то на росписи должен будет присутствовать переводчик, который может подтвердить свои знания языка дипломом. На практике это может быть и учитель иностранного или любой другой лингвист. Копию паспорта и диплома переводчика нужно будет предоставить вместе с паспортами жениха и невесты. На росписи у переводчика должны быть оригинал паспорта и диплома.

Желаем счастья вашей будущей семье!