Галапагосские острова, Эквадор

Галапагосские острова относятся к небольшому, но потрясающему архипелагу островов в Эквадоре в восточной части Тихого океана. Белорусам виза в Эквадор не требуется при пребывании не более 90 дней. Галапагосские острова довольно изолированы и разбросаны, они находятся примерно в 1000 км к западу от Южно-Американского континента. Из Галапагосских островов есть 13 основных островов и 6 маленьких островков, которые в общей сложности покрывают около 50 000 кв.км. океана. Архипелаг очень известен благодаря своей бесстрашной и уникальной дикой природе, которая стала источником вдохновения теории естественного отбора, выдвинутой Чарльзом Дарвином. Так что Галапагосские острова часто посещают природные историки, как любители, так и профессионалы.
4-galapagos
Здесь вы можете увидеть гигантских черепах, пингвинов, морских львов, огромное разнообразие птиц и морских игуан, которые могут без страха подойти к вам. Пейзажи на островах вулканические и бесплодные, но тем не менее красивые и захватывающие. На острове Исла Изабела вы найдете вулкан Волк, который является самой высокой горой на Галапагосских островах, достигая высоты 1707 метров. Так как большая часть островов является Национальным парком, посещение островов туристами строго контролируется для защиты природы и обитателей острова. Посетители парка на архипелаге всегда должны быть в сопровождении сертифицированного Национальным парком натуралистом- экскурсоводом. Климат на Галапагосских островах переменный – есть жаркий сезон и сезон дождей.
2-galapagos

5-galapagos
На архипелаге вы найдете такие острова как Балтра, где расположен аэропорт, Дарвин и Волк, Бартоломе, Эспаньола, Флореана, Фернандина, Геновеса и Изабелла, самый большой остров. Основные города на Галапагосских островах: Пуэрто, Айора , Пуэрто Виллмил, Пуэрто Бакерисо Морено и Пуэрто- Веласко Ибарра. Поездка на Галапагосские острова довольно дорогостоящая, учитывая удаленное расположение и многие ограничения для путешественников. Тем не менее, если вы решитесь на такую поездку мы сможете также посетить множество достопримечательностей.
6-galapagos
Популярны круизы на Галапагосские острова, так как это возможность увидеть большинство островов. Восхождение на гору Бартоломе будет вознаграждено потрясающим видом на Галапагосские острова. Вы также сможете увидеть программу воспитания и разведения гигантских черепах в научно-исследовательском центре Чарльза Дарвина на Санта Крус. Подводное плавание в океане с морскими черепахами и морскими львами – это то, что не стоит пропустить. Также посетите Эль Юнко, чтобы увидеть великолепного фрегата с красным мешком на шее.
7-galapagos
Дайвинг на Галапагосских островах будет невероятным. Острова Дарвин и Вулф считаются лучшим местом для дайвинга во всем мире. Компании на островах Изабела, Сан — Кристобаль и Санта-Крус ежедневно предлагают дайвинг среди великолепного морского мира Галапагосских островов. Также есть корабли со стеклянным дном, где вы сможете увидеть подводный мир без погружения.
3-galapagos