General Category > ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: в помощь путешественникам

Путешествие с маленьким ребенком

(1/2) > >>

helen:
Доче только годик, но я уже задумываюсь о том, как маленькие дети переносят путешествия. Она у меня совсем непоседа  ;D и больше 20 мин. ни в одном кресле не усидит(( Очень хотелось бы узнать мнение заядлых путешественников с детьми, есть ли шанс, что такой ребенок не устроит истерики, например в самолете (не хотелось бы все 5 часов слушать крики :-[ ;D)) Как вы путешествуете с детьми? Как их развлекаете на протяжении поездки? С какого возраста стали брать ребенка везде с собой?

Vonda:
Мы тоже собираемся брать младшую с собой, нам 1,5 годика. Все зависит от ребенка, у нас спокойная малышка:) Но все же многое нужно учесть, можно взять с собой новые игрушки, вкусности, что бы отвлечь в пути. Как известно дети не любят ждать, потому можно выбрать менее утомительное путешествие.

Jerry:
Я не родитель, но хочу добавить взгляд со стороны. Я пока ни разу не видела, чтобы дети сильно плакали в аэропорту. Наверное, это потому что все вокруг ново и интересно. В самолете да - особенно когда все только заходят на борт, соответственно шумно и бардак творится, пока народ рассядется. Видела и такое, что дети в настоящей истерике бились (я говорю про детишек до 3-х лет), ну что - родители пытались успокоить любыми способами, стюардесса подносила водичку, народ терпеливо молчал.

Как реагируют на детский плач в самолете пассажиры. Иностранцы никак не реагируют, в Азии дети вообще с 2-х месяцев летают с родителями, поэтому все к этому привычны. Но вот наш народ (включая Россию и Украину)... вы меня простите, конечно, не все такие, но всегда найдутся те, кто захочет научить жизни или высказать свое мнение на счет путешествия с детьми. Поэтому, если ваш ребенок начал капризничать, занимайтесь им и не обращайте внимания на тех, кто еще сам не вырос из детских штанишек, потому что нормальный человек понимает, что это дети и часть путешествия, и всякое бывает.

Что делать, если ребенок плачет в самолете - в первую очередь сохранять спокойствие, тогда и ребенок будет меньше нервничать. Затем при взлете и посадке, давать пить водичку, чтобы ушки не болели, даже у взрослого нагрузка большая и уши закладывает. Если плачет, значит успокаивать, отвлекать внимание, если ребенок постарше задавать какие-то вопросы. Истерики проходят также, как и приходят, держитесь) Но я всегда видела, что у спокойных родителей – адекватные дети.

И два последних момента. 1. Все приходит с практикой - чем больше вы путешествуете, передвигаетесь, находитесь в обществе с ребенком, тем больше он привычен к этому. 2. Я как-то прочитала у одной путешествующей мамы с малышом: если вы путешествуете с ребенком, значит – он управляем. Так что путешествия с ребенком это еще и вопрос воспитания.

Удачных, веселых и спокойных путешествий и перелетов!

Нюточка:
Здравствуйте! Хотим компанией семьей с ребенком 8 лет в Дубаи. Нашли интересное предложение в ОАЭ. Но вот подозрительно низкая цена – может это развод? Спасибо!

Aviabileti.by:
Нюточка, это одна из наших компаний-партнеров. У них часто можно найти горящие предложения по невероятно низким ценам.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии