Автор Тема: Транзит через Бахрейн для белорусов  (Прочитано 8021 раз)

Jerry

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 57
Недавно сама задавалась вопросом, можно ли лететь транзитом через аэропорт Бахрейна белорусам. И вот ответ - точно можно. Если вы не покидаете Зал отправления, находять в транзитной зоне, то виза в Бахрейн не нужна.
На сайте аэропорта Бахрейна упоминают, что, если у вас есть более 6 часов свободного времени, то можно получить Visit visa и посмотреть основные достопримечательности города. Оформить такую визу можно через авиакомпанию, с которой вы летите.

Транзит через Бахрейн с Gulf Air. Если время транзита более 8 часов, то примерно за две недели у авиакомпании можно запросить оформить рамещение в отеле (цена за взрослого 55$, за ребенка 30$ - в цену включена виза, т.к. отель за пределами аэропорта; оформление в день полета 80$). Если же вы решите остаться в течение этого времени в аэропорту, то сможете бесплатно перекусить в Sky Bar на 4-м этаже аэропорта. После того как вы пройдете скан багажа сразу по прилету, на этом же этаже пройдите вперед к стойкам авиакомпаний, предъявите посадочный талон на следующий рейс, вам сделают на нем пометку и вы сможете им воспользоваться в ресторане. Учтите, что ночью в аэропорту на полную катушку работают кондиционеры и очень холодно.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2018, 12:24:14 am от Jerry »