Автор Тема: Филиппинская виза для белорусов во Вьетнаме  (Прочитано 7013 раз)

Jerry

  • Global Moderator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 57
Во Вьетнаме есть два места, где можно оформить филиппинскую визу: посольство Филиппин в Ханое и консульство в Хошимине.
Посольство Филиппин в Ханое, адрес: 27-B Tran Hung Dao, Hanoi, тел.(+84) 4 943-7873
Консульство Филиппин в Хошимине, адрес: 40-5 Pham Viet Chahn, 19, Binh Thanh District, Ho Chi Minh City, тел.(+84) (8) 3518 0045. Время работы 8:30-11:30, ПН, ВТ, ЧТО, ПТ. Выдача документов с 15:00 до 16:30.

Я оформляла филиппинскую визу в Хошимине, думаю, что в Ханое требования примерно такие же:
1. Заполненная анкета на английском языке
2. Паспорт
3. Копия паспорта
4. Билеты на Филиппины и из страны
5. Бронь отеля, дома, апартаментов
6. Выписка с банковского счета с суммой не менее 1500 долларов США
7. Фото как на паспорт

Цена филиппинской визы для белорусов -  920к донг (~44$) (срок оформления неделю), 1150к донг (~55$) - срок оформления 3 рабочих дня.

Немного подробнее остановлюсь на некоторых моментах. Вместо выписки с банковского счета можно предоставить чек с банкомата или если у вас есть разрешение на работу во Вьетнаме. Я через интернет-банкинг запросила выписку со своего счета, она формируется в документе Word. Так что все строки я перевела на английский, написала нужную валюту счета и сумму. Если все деньги у вас наликом, то просто показать их - не проходит)

Не люблю я делать визы в последний момент, но из другого города невозможно было оформить визу. Вв консульстве совсем не было туристов, работник отлично разговаривал на английском, к документам вопросов не было. До этого я несколько раз звонила в консульство и девушка тоже отлично разговаривала на английском и очень спокойно мне все объясняла.

Документы я отдала на скорую визу, отдала в понедельник, получила в четверг, т.к. в среду посольство не работает. В приложении я разместила анкету на филиппинскую визу для посольства. Всем удачных виз!

P.S. Для тех, кому не нужна виза на Филлипины, в аэропорту требуют предъявить билет на обратный рейс, не позже срока, допустимого для пребывания без визы.
« Последнее редактирование: Август 08, 2014, 11:36:16 am от Jerry »