Ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
E-mail:
Тема:
Иконка:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 192 Кбайт, максимальный размер одного файла — 128 Кбайт
Обратите внимание: вложения не будут видны, пока модератор не одобрит их.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:
5+6*2=?:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Jerry
« : Ноябрь 02, 2014, 07:33:03 pm »

Я больше не знаю банков у которых есть инфокиоски, где можно на карточку деньги положить. Остальные через банк принимают, где нужно третьему лицу делать доверенность и прочие заморочки.
Автор: helen
« : Сентябрь 19, 2014, 03:43:49 pm »

 :)Спасибо за супер полезную информацию. Очень классная идея с банковскими карточками. Ведь это так важно знать, что ты не останешься без гроша в кармане, особенно когда ты в чужой стране!! А только Приор позволяет перечислять деньги по такой схеме?
Автор: Jerry
« : Сентябрь 03, 2014, 05:28:54 pm »

Потеря паспорта заграницей, конечно, событие не из лучший, но в целом жить можно)) Тту можно почитать, что делать, если у вас украли или вы потеряли паспорт заграницей: Утрата паспорта заграницей

А вообще по теме где и как лучше хранить деньги в путешествии, я думаю, что лучше всего в сумке-банане) Во-первых с пояса сорвать ее довольно сложно, во-вторых, ее можно спрятать под майку и никто не будет знать, что денежки у вас там. По крайней мере с такими сумками у меня еще проблем не было.

Могу еще подсказать вариант как без процентов и комиссий отправить деньги из Беларуси заграницу. Я обычно беру с собой наличные деньги, чтобы не переплачивать банкам комиссию за снятие, но всегда на всякий случай при себе у меня есть банковская карточка, а у кого-нибудь из моих родственников остается дубликат моей карты и они всегда могут положить мне деньги на счет. Я знаю, что в любом банке, чтобы третье лицо могло положить деньги на счет вашей карты, нужно оформлять доверенность, но прочь бюрократию! Я пользуюсь услугами Приорбанка. Они оформляют стандартную карту Visa и дополнительно бесплатно! карту Belcard. Visa у меня, т.к. только с ней возможны расчеты заграницей, а белкарт в родной стране и любой может просто через инфо-киоск Приорбанка положить мне деньги. Вуа-ля - бесплатный и беспроцентный перевод денег заграницу)
Автор: helen
« : Август 29, 2014, 12:20:49 am »

Ужас-ужас!! :-\Ведь так запросто можно остаться без денег и документов(( Без денег, еще ладно, родственники перешлют, но если там паспорт..потом восстанавливай документы в чужой стране, и ведь не улетишь. Хорошо, что вы удержали!) А вот как кто считает, где лучше хранить документы (ну, и денежки :) для большей,так сказать сохранности??
Автор: Jerry
« : Август 08, 2014, 11:13:45 am »

Я, конечно, слышала о воровстве в Сайгоне, но лично раньше не сталкивалась с таким. За несколько дней пребывания в Хошимине, я ездила то туда, то сюда за город, а оба раза, когда оказывалась в городе и выходила погулять... у меня срывали сумку! и оба раза я умудрялась ее удержать! Еще пару раз и я изловчусь ловить воришек за шкирку и давать сдачи, а не только удерживать сумку.

Оба раза у меня через плечо была перекинута небольшая вьетнамская сумочка. Первый раз я стояла на дороге, чтобы перейти и вот проехал сзади, схватив сумку за ремешок, порвал его, но я схватилась за нее и она выпала у него из рук. Дело было средь бела дня. Второй раз дело было вечером и на байке было два вьетнамца, я снова переходила дорогу, они чуть притормозили, и один из них схватили сумку за ремешок спереди, ремешок снова порвался, но, наученная опытом, я уже намеренно всегда крепко держала сумку...

Вот так товарищи, будьте аккуратны!